Junior Team
Youth Team
 
  • Northern Taiwan

  • Central Taiwan

  • Southern Taiwan

Winners List of the Regional Skills Competition of the 51st National Skills Competition – Junior Team

職類代號 職類名稱 名次 姓名 提名單位/培訓單位
J05 CAD機械設計製圖 1 胡至騫 臺南市立六甲國民中學 / 國立白河高級商工職業學校
J05 CAD機械設計製圖 2 李騏佑 花蓮縣立美崙國民中學 / 國立花蓮高級工業職業學校
J05 CAD機械設計製圖 3 林裕庭 臺北市立大同高級中學 / 臺北市立大安高級工業職業學校
J05 CAD機械設計製圖 4 林少恩 臺北市立古亭國民中學 /
J05 CAD機械設計製圖 5 范俊緣 花蓮縣立美崙國民中學 / 國立花蓮高級工業職業學校
J09 商務軟體設計 1 呂治寬 新北市立達觀國民中小學 / 新北市立新北高級工業職業學校, 勞動部勞動力發展署北
J09 商務軟體設計 2 張靖杭 新北市立自強國民中學 / 新北市立新北高級工業職業學校, 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
J09 商務軟體設計 3 李崎種 新北市立中正國民中學 / 新北市立新北高級工業職業學校, 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
J09 商務軟體設計 4 郭品呈 新北市立中正國民中學 / 新北市立新北高級工業職業學校, 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
J09 商務軟體設計 5 陳宥宏 新北市立中正國民中學 / 新北市立新北高級工業職業學校, 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
J17 網頁技術 1 陳昇堯 新北市立福營國民中學 / 新北市立新北高級工業職業學校, 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
J17 網頁技術 2 許博維 新北市立重慶國民中學 / 新北市立新北高級工業職業學校, 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
J17 網頁技術 3 邱顯智 新北市立中正國民中學 / 新北市立新北高級工業職業學校, 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
J17 網頁技術 4 潘誠 新北市立重慶國民中學 / 新北市立新北高級工業職業學校, 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
J17 網頁技術 5 徐珥安 臺南市立和順國民中學 /
J22 漆作裝潢 1 葉俊祥 新北市立瑞芳國民中學 / 新北市立瑞芳高級工業職業學校, 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
J22 漆作裝潢 2 洪佳怡 台東縣立豐田國民中學 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署, 臺東縣私立公東高級工業職業學校
J22 漆作裝潢 3 蕭子杰 新北市立瑞芳國民中學 / 新北市立瑞芳高級工業職業學校, 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
J22 漆作裝潢 4 張承恩 基隆市立武崙國民中學 / 新北市立瑞芳高級工業職業學校, 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
J22 漆作裝潢 5 許文芳 新北市立欽賢國民中學 / 新北市立瑞芳高級工業職業學校
J22 漆作裝潢 佳作 高暳蓁 新北市立瑞芳國民中學 / 新北市立瑞芳高級工業職業學校, 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
J28 花藝 1 徐巧恩 桃園市立青溪國民中學 /
J28 花藝 2 商智堯 桃園市立青溪國民中學 /
J28 花藝 3 陳可繹 新北市立正德國民中學 /
J28 花藝 4 李家瑜 桃園市立建國國民中學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
J28 花藝 5 周承佑 桃園市立建國國民中學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
J28 花藝 佳作 連羽喬 新北市立正德國民中學 /
J29 美髮 1 張蘊 臺中市立雙十國民中學 / 明德學校財團法人臺中市明德高級中學
J29 美髮 2 廖淂嫻 臺北市立民生國民中學 / 世紀精緻國際美髮商行
J29 美髮 3 陳怡如 臺中市立雙十國民中學 / 明德學校財團法人臺中市明德高級中學
J35 餐飲服務 1 陳宥蓁 臺中市立東峰國民中學 / 明德學校財團法人臺中市明德高級中學
J35 餐飲服務 2 楊羽希 新北市立淡水國民中學 / 新北市立淡水高級商工職業學校
J35 餐飲服務 3 陳易寬 新北市立正德國民中學 / 新北市立淡水高級商工職業學校
J35 餐飲服務 4 簡愷葶 新北市立石門國民中學 / 新北市立淡水高級商工職業學校
J35 餐飲服務 5 洪詩雅 新北市立福營國民中學 / 財團法人新北市私立樹人高級家事商業職業學校
J40 平面設計技術 1 黃珺婕 新北市立林口國民中學 / 臺北市私立泰北高級中學
J40 平面設計技術 2 曾馨頨 新北市立福營國民中學 / 財團法人新北市私立復興高級商工職業學校
J40 平面設計技術 3 李青芫 新北市立林口國民中學 / 臺北市私立泰北高級中學
J40 平面設計技術 4 侯思瑀 臺北市立中山國民中學 / 臺北市私立泰北高級中學
J40 平面設計技術 5 鄭芷恩 新北市立林口國民中學 / 臺北市私立泰北高級中學
J50 3D數位遊戲藝術 1 李侑妮 新北市立青山國民中小學 /
J50 3D數位遊戲藝術 2 賴宥安 新北市立青山國民中小學 /
J50 3D數位遊戲藝術 3 陳美鳳 新北市立福營國民中學 /
J50 3D數位遊戲藝術 4 蘇沐瑤 新北市立青山國民中小學 /
J50 3D數位遊戲藝術 5 陳品岑 新北市立自強國民中學 /

Winners List of the Regional Skills Competition of the 51st National Skills Competition – Junior Team

職類代號 職類名稱 名次 姓名 提名單位/培訓單位
J05 CAD機械設計製圖 1 李侑諶 彰化縣立埔鹽國民中學 / 國立秀水高級工業職業學校
J05 CAD機械設計製圖 2 郭芷菱 彰化縣立彰泰國民中學 / 國立永靖高級工業職業學校, 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
J05 CAD機械設計製圖 3 廖翊均 彰化縣立溪州國民中學 / 國立永靖高級工業職業學校, 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
J05 CAD機械設計製圖 4 楊子蓉 彰化縣立成功高級中學 / 國立秀水高級工業職業學校
J05 CAD機械設計製圖 5 鄭予慈 彰化縣立明倫國民中學 / 國立員林高級農工職業學校
J05 CAD機械設計製圖 佳作 林倇瑤 彰化縣立明倫國民中學 / 國立員林高級農工職業學校
J05 CAD機械設計製圖 佳作 蘇宗和 彰化縣立彰泰國民中學 / 國立永靖高級工業職業學校, 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
J05 CAD機械設計製圖 佳作 沈宜伶 彰化縣立埔鹽國民中學 /
J18 電氣裝配 1 許仕杰 嘉義市立南興國民中學 / 國立嘉義高級工業職業學校
J18 電氣裝配 2 陳宏昱 彰化縣立鹿港國民中學 / 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校
J18 電氣裝配 3 洪志豪 彰化縣立彰安國民中學 / 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校
J18 電氣裝配 4 許有崴 彰化縣立花壇國民中學 / 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校
J23 機器人 1 蔡宜成 臺中市立溪南國民中學 /
J23 機器人 1 鍾文豪 臺中市立溪南國民中學 /
J23 機器人 2 余梓睿 苗栗縣私立君毅高級中學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署, 喬智創意機器人有限公司
J23 機器人 2 鍾宇綸 苗栗縣私立君毅高級中學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署, 喬智創意機器人有司
J23 機器人 3 張文瀚 臺中市私立明道高級中學 / 思酷創意機器人有限公司
J23 機器人 3 賴宥任 臺中市立大業國民中學 / 思酷創意機器人有限公司
J23 機器人 4 蕭睿呈 苗栗縣私立君毅高級中學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署, 喬智創意機器人有限公司
J23 機器人 4 謝睿銘 苗栗縣私立君毅高級中學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署, 喬智創意機器人有限公司
J23 機器人 5 蔡昀靜 臺中市立福科國民中學 / 思酷創意機器人有限公司
J23 機器人 5 陳冠維 馬禮遜學校 / 思酷創意機器人有限公司
J23 機器人 佳作 顏荷米 馬禮遜學校 / 思酷創意機器人有限公司
J23 機器人 佳作 顏荷米 馬禮遜學校 / 思酷創意機器人有限公司
J23 機器人 佳作 李紹瑜 臺中市私立大明高級中學 / 思酷創意機器人有限公司
J23 機器人 佳作 林沅霆 苗栗縣私立君毅高級中學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署, 喬智創意機器人有限公司
J23 機器人 佳作 何宇盛 苗栗縣私立君毅高級中學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署, 喬智創意機器人有限公司
J23 機器人 佳作 陳冠璋 臺中市立溪南國民中學 /
J23 機器人 佳作 廖翊安 臺中市立溪南國民中學 /
J23 3D數位遊戲藝術 1 曾映瑜 臺中市立大甲國民中學 /
J23 3D數位遊戲藝術 2 李芷薰 苗栗縣立通霄國民中學 /
J23 3D數位遊戲藝術 3 蔡思懷 臺中市立大甲國民中學 /
J23 3D數位遊戲藝術 3 蔡思懷 臺中市立大甲國民中學 /
J23 3D數位遊戲藝術 4 杜依臻 苗栗縣立通霄國民中學 /

Winners List of the Regional Skills Competition of the 51st National Skills Competition – Junior Team

職類代號 職類名稱 名次 姓名 提名單位/培訓單位
J23 機器人 1 郭城瑋 方濟會學校財團法人臺南市黎明高級中學 /
J23 機器人 1 黃沛慈 方濟會學校財團法人臺南市黎明高級中學 /
J23 機器人 2 謝欣霓 臺南市私立昭明國中 /
J23 機器人 2 許綺緽 臺南市私立昭明國中 /
J23 機器人 3 陳秉渝 興國學校財團法人臺南市興國高級中學 /
J23 機器人 3 吳文生 興國學校財團法人臺南市興國高級中學 /
J23 機器人 4 姜侑先 興國學校財團法人臺南市興國高級中學 /
J23 機器人 4 林子瑄 興國學校財團法人臺南市興國高級中學 /
J23 機器人 5 陳筱丹 臺南市私立昭明國中 /
J23 機器人 5 何承育 臺南市私立昭明國中 /
J23 機器人 佳作 邱至熏 興國學校財團法人臺南市興國高級中學 /
J23 機器人 佳作 林依靜 興國學校財團法人臺南市興國高級中學 /
J23 機器人 佳作 鍾佳瑞 台南市私立南光高級中學 /
J23 機器人 佳作 沈宗叡 台南市私立南光高級中學 /
J50 3D數位遊戲藝術 1 陳映潔 台東縣立知本國民中學 /
J50 3D數位遊戲藝術 2 李宇穠 臺東縣立新生國民中學 /
J50 3D數位遊戲藝術 3 盧宥維 台東縣立知本國民中學 /
J50 3D數位遊戲藝術 4 許郁嫻 臺東縣立寶桑國民中學 /
J50 3D數位遊戲藝術 5 沈秉弦 臺東縣立寶桑國民中學 /
J50 3D數位遊戲藝術 佳作 李佑 臺東縣立寶桑國民中學 /
  • Northern Taiwan

  • Central Taiwan

  • Southern Taiwan

Winners List of the Regional Skills Competition of the 51st National Skills Competition – Youth Team

職類代號 職類名稱 名次 姓名 提名單位/培訓單位
01 綜合機械 1 張瑞霖 臺北市立木柵高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
01 綜合機械 2 陳冠維 東南科技大學 / 臺北市立木柵高級工業職業學校
01 綜合機械 3 李威儒 國立臺北科技大學 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
01 綜合機械 4 陸振睿 臺北市立木柵高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
01 綜合機械 5 林鼎峰 新北市立三重高級商工職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
02 資訊網路布建 1 陳世昂 國立羅東高級工業職業學校 / 宜昇電訊科技有限公司, 東南科技大學
02 資訊網路布建 2 盧志明 臺北市立內湖高級工業職業學校 /
02 資訊網路布建 3 傅唯 臺北市立松山高級工農職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
02 資訊網路布建 4 曹孟聖 國立宜蘭高級商業職業學校 /
02 資訊網路布建 5 姚婉茹 致理學校財團法人致理科技大學 / 新北市立新北高級工業職業學校, 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署, 銓鍇國際股份有限公司
02 資訊網路布建 佳作 謝銘展 國立宜蘭高級商業職業學校 /
02 資訊網路布建 佳作 葉家鴻 國立宜蘭高級商業職業學校 /
02 資訊網路布建 佳作 黃道宸 國立羅東高級工業職業學校 / 宜昇電訊科技有限公司, 東南科技大學
02 資訊網路布建 佳作 楊濬理 臺北市立松山高級工農職業學校 /
02 資訊網路布建 佳作 廖文陽 臺北市立內湖高級工業職業學校 /
02 資訊網路布建 佳作 楊其翰 城市學校財團法人臺北城市科技大學 /
03 集體創作 1 陳敬倫 臺北市立南港高級工業職業學校 /
03 集體創作 1 吳元皓 臺北市立南港高級工業職業學校 /
03 集體創作 1 朱柏羽 臺北市立南港高級工業職業學校 /
03 集體創作 2 侯韋辰 臺北市立南港高級工業職業學校 /
03 集體創作 2 洪建輔 臺北市立南港高級工業職業學校 /
03 集體創作 2 杜權祐 臺北市立南港高級工業職業學校 /
03 集體創作 3 樊明宇 臺北市立南港高級工業職業學校 /
03 集體創作 3 潘泓閔 臺北市立南港高級工業職業學校 /
03 集體創作 3 黃志堅 臺北市立南港高級工業職業學校 /
04 機電整合 1 史樂恩 國立花蓮高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
04 機電整合 1 蘇机岳俊 國立花蓮高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
04 機電整合 2 劉家鴻 國立花蓮高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
04 機電整合 2 黃閔祥 國立花蓮高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
04 機電整合 3 王昱文 臺北市立大安高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
04 機電整合 3 梁凱崴 臺北市立大安高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
04 機電整合 4 蔡旻翰 臺北市立大安高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
04 機電整合 4 賴瑞晨 臺北市立大安高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
04 機電整合 5 李天福 臺北市立大安高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
04 機電整合 5 葉紘愷 臺北市立大安高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
04 機電整合 佳作 高敬 臺北市立內湖高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
04 機電整合 佳作 王宣皓 臺北市立內湖高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
04 機電整合 佳作 陳政愷 新北市立新北高級工業職業學校 /
04 機電整合 佳作 阮致皓 新北市立新北高級工業職業學校 /
04 機電整合 佳作 游聿翔 國立羅東高級工業職業學校 /
04 機電整合 佳作 龔宥禎 國立羅東高級工業職業學校 /
05 CAD機械設計製圖 1 李韋德 國立花蓮高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
05 CAD機械設計製圖 2 陳宥叡 國立臺灣師範大學 /
05 CAD機械設計製圖 3 陳品伃 新北市立新北高級工業職業學校 /
05 CAD機械設計製圖 4 林定葳 臺北市立大安高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
05 CAD機械設計製圖 5 簡志桓 國立花蓮高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
05 CAD機械設計製圖 佳作 徐立揚 新北市立三重高級商工職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
05 CAD機械設計製圖 佳作 應弘森 臺北市立大安高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
05 CAD機械設計製圖 佳作 劉泰慶 國立花蓮高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
05 CAD機械設計製圖 佳作 王沛晶 臺北市立大安高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
05 CAD機械設計製圖 佳作 晏緖恩 臺北市立木柵高級工業職業學校 /
05 CAD機械設計製圖 佳作 李虹萱 國立羅東高級工業職業學校 /
05 CAD機械設計製圖 佳作 葉旻蓁 新北市立新北高級工業職業學校 /
05 CAD機械設計製圖 佳作 張庭華 新北市立瑞芳高級工業職業學校 /
05 CAD機械設計製圖 佳作 郭玥廷 新北市立新北高級工業職業學校 /
06 CNC車床 1 葉勝凱 新北市立新北高級工業職業學校 / 冠鈦科技有限公司, 龍華科技大學
06 CNC車床 2 吳堃瑜 新北市立新北高級工業職業學校 / 冠鈦科技有限公司, 龍華科技大學
06 CNC車床 3 高聖博 新北市立三重高級商工職業學校 /
06 CNC車床 4 敖翔硯 臺北市立松山高級工農職業學校 /
06 CNC車床 5 謝政煒 臺北市立木柵高級工業職業學校 /
06 CNC車床 佳作 李建韋 臺北市立大安高級工業職業學校 /
07 CNC銑床 1 張上傑 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署 /
07 CNC銑床 2 洪睿陽 臺北市立木柵高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
07 CNC銑床 3 宋長駿 臺北市立木柵高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
07 CNC銑床 4 曾詠仁 新北市立三重高級商工職業學校 /
07 CNC銑床 5 蘇韋愷 國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校 /
07 CNC銑床 佳作 陳歆羽 新北市立三重高級商工職業學校 /
07 CNC銑床 佳作 王正德 臺北市立木柵高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
07 CNC銑床 佳作 薛宇宏 國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校 /
09 商務軟體設計 1 林品緯 臺北市立大安高級工業職業學校 /
09 商務軟體設計 2 賴韋呈 新北市立新北高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
09 商務軟體設計 3 吳耀東 新北市立新北高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
09 商務軟體設計 4 葉家均 新北市立新北高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
09 商務軟體設計 5 卓于傑 臺北市立大安高級工業職業學校 /
09 商務軟體設計 佳作 卓楷倫 臺北市立松山高級工農職業學校 /
09 商務軟體設計 佳作 陳宥勳 臺北市立大安高級工業職業學校 /
09 商務軟體設計 佳作 陳泰恩 新北市立新北高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
09 商務軟體設計 佳作 熊崇安 臺北市立松山高級工農職業學校 /
09 商務軟體設計 佳作 陳恆愉 臺北市立大安高級工業職業學校 /
09 商務軟體設計 佳作 葉洧辰 臺北市立松山高級工農職業學校 /
09 商務軟體設計 佳作 陳奐禎 致理學校財團法人致理科技大學 /
09 商務軟體設計 佳作 張謦麒 康寧學校財團法人康寧大學 /
10 銲接 1 胡皓棠 臺北市立木柵高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
10 銲接 2 楊蓁 國立臺灣海洋大學附屬基隆海事高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
10 銲接 3 劉君哲 臺北市立南港高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
10 銲接 4 張泰竣 臺北市立南港高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
10 銲接 5 周銘政 國立臺灣海洋大學附屬基隆海事高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
10 銲接 佳作 鄭楊叡 國立臺灣海洋大學附屬基隆海事高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
10 銲接 佳作 劉軒瑋 臺北市立木柵高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
10 銲接 佳作 陳廷佑 新北市立三重高級商工職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
10 銲接 佳作 朱翊閎 臺北市立木柵高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
10 銲接 佳作 許家聞 新北市立三重高級商工職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
10 銲接 佳作 李柏勳 新北市立三重高級商工職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
12 建築舖面 1 劉宥貴 國立臺北科技大學 / 臺北市立南港高級工業職業學校, 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
12 建築舖面 2 茒禾凱 國立臺北科技大學 / 臺北市立南港高級工業職業學校, 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
12 建築舖面 3 茒智苓 臺北市立南港高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
12 建築舖面 4 陳禹晴 新北市立瑞芳高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
13 汽車板金 1 朱熙楓 東海中學學校財團法人新北市東海高級中學 /
13 汽車板金 2 方宣又 新北市私立南強高級工商職業學校 /
13 汽車板金 3 楊博智 新北市立三重高級商工職業學校 / 臺北市職能發展學院
13 汽車板金 4 邱彥寧 臺北市立南港高級工業職業學校 / 臺北市職能發展學院
13 汽車板金 5 江長勳 東海中學學校財團法人新北市東海高級中學 /
13 汽車板金 佳作 李振源 臺北市立大安高級工業職業學校 / 臺北市職能發展學院
13 汽車板金 佳作 周宸皞 新北市私立南強高級工商職業學校 /
14 飛機修護 1 黃禹能 上騰學校財團法人花蓮縣上騰高級工商職業學校 /
14 飛機修護 2 洪敏馨 中華學校財團法人中華科技大學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
14 飛機修護 3 陳宜蓁 大興學校財團法人桃園市大興高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
14 飛機修護 4 林宗衡 大興學校財團法人桃園市大興高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
14 飛機修護 5 楊家維 萬能學校財團法人萬能科技大學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
14 飛機修護 佳作 王榮森 中華學校財團法人中華科技大學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
14 飛機修護 佳作 蘇柏諭 萬能學校財團法人萬能科技大學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
14 飛機修護 佳作 楊潣理 萬能學校財團法人萬能科技大學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
14 飛機修護 佳作 趙子豪 大興學校財團法人桃園市大興高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
14 飛機修護 佳作 周艾臻 萬能學校財團法人萬能科技大學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
14 飛機修護 佳作 黃凱柏 大興學校財團法人桃園市大興高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
14 飛機修護 佳作 吳柏霖 新興學校財團法人桃園市新興高級中等學校 /
15 配管與暖氣 1 劉宣佑 四維學校財團法人花蓮縣四維高級中學 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
15 配管與暖氣 2 羅少豐 臺北市立木柵高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
15 配管與暖氣 3 林奕辰 四維學校財團法人花蓮縣四維高級中學 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
15 配管與暖氣 4 黃旭耀 四維學校財團法人花蓮縣四維高級中學 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
15 配管與暖氣 5 黃雅博 臺北市立木柵高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
16 電子 1 蔡宇閎 臺北市立木柵高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
16 電子 2 謝育佑 新北市立泰山高級中學 /
16 電子 3 傅家均 國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
16 電子 4 蘇軒益 臺北市立松山高級工農職業學校 /
16 電子 5 仵珈陞 臺北市立木柵高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
16 電子 佳作 游秉桀 臺北市立大安高級工業職業學校 /
17 網頁技術 1 陳駿騰 亞東技術學院 /
17 網頁技術 2 廖廷安 新北市立新北高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
17 網頁技術 3 洪家偉 城市學校財團法人臺北城市科技大學 / 穀保學校財團法人新北市穀保高級家事商業職業學校
17 網頁技術 4 劉勁宏 智光學校財團法人新北市智光高級商工職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
17 網頁技術 5 周君諺 新北市立新北高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
17 網頁技術 佳作 黃語婕 新北市立新北高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
17 網頁技術 佳作 何懿宸 穀保學校財團法人新北市穀保高級家事商業職業學校 /
17 網頁技術 佳作 吳俊佑 財團法人新北市私立竹林高級中學 /
17 網頁技術 佳作 黃辰宇 新北市立新北高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
17 網頁技術 佳作 李梓安 桃園市立中壢商業高級中等學校 /
17 網頁技術 佳作 陳欣妤 康寧學校財團法人康寧大學 /
17 網頁技術 佳作 林碩斌 智光學校財團法人新北市智光高級商工職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
17 網頁技術 佳作 陳意晴 康寧學校財團法人康寧大學 /
17 網頁技術 佳作 李紹彰 臺北市立松山高級工農職業學校 /
17 網頁技術 佳作 陳暐仁 財團法人新北市私立竹林高級中學 /
18 電氣裝配 1 張愷勛 國立花蓮高級工業職業學校 /
18 電氣裝配 2 陳柏硯 國立花蓮高級工業職業學校 /
18 電氣裝配 3 尤盈智 臺北市立木柵高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
18 電氣裝配 4 張家齊 臺北市立內湖高級工業職業學校 /
18 電氣裝配 5 吳奕翰 臺北市立松山高級工農職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
18 電氣裝配 佳作 吳尚杰 臺北市立木柵高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
18 電氣裝配 佳作 王子宸 臺北市立內湖高級工業職業學校 /
18 電氣裝配 佳作 林暘善 臺北市立松山高級工農職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
18 電氣裝配 佳作 許瑞洪 臺北市立大安高級工業職業學校 /
19 工業控制 1 廖英閎 臺北市立大安高級工業職業學校 /
19 工業控制 2 林向泓 國立花蓮高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
19 工業控制 3 林修宇 臺北市立松山高級工農職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
19 工業控制 4 林炤洋 臺北市立松山高級工農職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
19 工業控制 5 陳俊延 臺北市立大安高級工業職業學校 /
19 工業控制 佳作 劉宏泰 國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
19 工業控制 佳作 吳喆安 臺北市立大安高級工業職業學校 /
19 工業控制 佳作 張竣傑 臺北市立木柵高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
20 砌磚 1 黃柏睿 昱展測繪股份有限公司 /
20 砌磚 2 黃冠諺 臺北市立南港高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
20 砌磚 3 張文馨 昱展測繪股份有限公司 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
20 砌磚 4 余鴻昌 臺北市立南港高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
22 漆作裝潢 1 李俊誠 萬能學校財團法人萬能科技大學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
22 漆作裝潢 2 高浩慈 新北市立瑞芳高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
22 漆作裝潢 3 康立禾 新北市立瑞芳高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
22 漆作裝潢 4 包仁德 臺北市立大安高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
22 漆作裝潢 5 簡凱庭 新北市立瑞芳高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
23 機器人 1 翁德明 國立花蓮高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
23 機器人 1 林士堯 國立花蓮高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
23 機器人 2 廖宇翔 國立羅東高級工業職業學校 / 瑞明系統科技有限公司
23 機器人 2 蔡杰勳 國立羅東高級工業職業學校 / 瑞明系統科技有限公司
23 機器人 3 林昱宏 國立宜蘭高級商業職業學校 /
23 機器人 3 陳俊睿 國立宜蘭高級商業職業學校 /
23 機器人 4 蘇俊豪 新北市立新北高級工業職業學校 /
23 機器人 4 鄭佑安 新北市立新北高級工業職業學校 /
23 機器人 5 易晨悅 國立宜蘭高級商業職業學校 /
23 機器人 5 吳東翰 國立宜蘭高級商業職業學校 /
23 機器人 佳作 張善鈞 臺北市立松山高級工農職業學校 /
23 機器人 佳作 粘開程 臺北市立松山高級工農職業學校 /
23 機器人 佳作 林勝威 新北市立泰山高級中學 /
23 機器人 佳作 施博文 新北市立泰山高級中學 /
23 機器人 佳作 王奕翔 新北市立樟樹國際實創高級中等學校 /
23 機器人 佳作 李翊瑋 新北市立樟樹國際實創高級中等學校 /
23 機器人 佳作 曾麒丞 二信學校財團法人基隆市二信高級中學 /
23 機器人 佳作 張睿宸 二信學校財團法人基隆市二信高級中學 /
23 機器人 佳作 林毅丞 二信學校財團法人基隆市二信高級中學 /
23 機器人 佳作 倪聖閔 二信學校財團法人基隆市二信高級中學 /
23 機器人 佳作 洪淯展 國立蘇澳高級海事水產職業學校 /
23 機器人 佳作 游家維 國立蘇澳高級海事水產職業學校 /
23 機器人 佳作 莊仁傑 國立花蓮高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
23 機器人 佳作 蔡丞銳 國立花蓮高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
23 機器人 佳作 林栢璋 國立宜蘭高級商業職業學校 /
23 機器人 佳作 林怡君 國立宜蘭高級商業職業學校 /
23 機器人 佳作 羅俊瑋 國立宜蘭高級商業職業學校 /
23 機器人 佳作 黃立顏 國立宜蘭高級商業職業學校 /
23 機器人 佳作 盧郁霈 臺北市立內湖高級工業職業學校 /
23 機器人 佳作 李冠勳 臺北市立內湖高級工業職業學校 /
23 機器人 佳作 呂育維 國立蘇澳高級海事水產職業學校 /
23 機器人 佳作 陳政柏 國立蘇澳高級海事水產職業學校 /
23 機器人 佳作 胡廷瑋 國立羅東高級工業職業學校 / 瑞明系統科技有限公司
23 機器人 佳作 林奕樊 國立羅東高級工業職業學校 / 瑞明系統科技有限公司
23 機器人 佳作 錢涵茹 新北市立樟樹國際實創高級中等學校 /
23 機器人 佳作 許凱翔 新北市立樟樹國際實創高級中等學校 /
23 機器人 佳作 羅宇亮 健行學校財團法人健行科技大學 /
23 機器人 佳作 張華晉 健行學校財團法人健行科技大學 /
23 機器人 佳作 劉冠廷 健行學校財團法人健行科技大學 /
23 機器人 佳作 簡莨晉 健行學校財團法人健行科技大學 /
24 家具木工 1 闕壯甫 國立臺北科技大學 / 世清股份有限公司, 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
24 家具木工 2 林冠程 至善學校財團法人桃園市至善高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
24 家具木工 3 鄭捷安 臺北市各業工人聯合會職業工會 / 臺東縣私立公東高級工業職業學校
24 家具木工 4 谷貫傑 新北市立瑞芳高級工業職業學校 /
24 家具木工 5 董志宣 國立花蓮高級農業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
25 門窗木工 1 林世軒 國立臺灣師範大學附屬高級中學 / 國立臺灣師範大學, 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
25 門窗木工 2 陳威丞 健行學校財團法人健行科技大學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
25 門窗木工 3 闕若安 臺北市立北政國民中學 / 世清股份有限公司, 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
25 門窗木工 4 林榆閎 至善學校財團法人桃園市至善高級中等學校 /
27 珠寶金銀細工 1 林顗臻 黎明技術學院 /
27 珠寶金銀細工 2 張芯語 新北市立瑞芳高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
27 珠寶金銀細工 3 許芷菱 黎明技術學院 /
27 珠寶金銀細工 4 黃婉茹 臺北市私立稻江高級護理家事職業學校 /
27 珠寶金銀細工 5 賴婕恩 臺北市私立稻江高級護理家事職業學校 /
27 珠寶金銀細工 佳作 呂瑾蓉 新北市立鶯歌高級工商職業學校 / 東龍珠股份有限公司
27 珠寶金銀細工 佳作 廖文靖 景文科技大學 / 東龍珠股份有限公司
27 珠寶金銀細工 佳作 張詩閔 黎明技術學院 /
27 珠寶金銀細工 佳作 吳昕娣 國立花蓮高級農業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
27 珠寶金銀細工 佳作 古竟宏 國立花蓮高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
27 珠寶金銀細工 佳作 陳姿羽 財團法人新北市私立復興高級商工職業學校 /
27 珠寶金銀細工 佳作 李依庭 新北市立瑞芳高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
28 花藝 1 袁仕華 桃園市立龍潭高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
28 花藝 2 江芷葳 臺北市立松山高級工農職業學校 / 傑群設計有限公司
28 花藝 3 翁麒翔 桃園市立龍潭高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
28 花藝 4 張瑀桐 新北市立淡水高級商工職業學校 /
28 花藝 5 賴玉慧 國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
28 花藝 佳作 劉芷伶 桃園市立龍潭高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
28 花藝 佳作 徐暄棛 國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
28 花藝 佳作 簡卉蓁 新北市立淡水高級商工職業學校 /
28 花藝 佳作 楊盛硯 臺北市立松山高級工農職業學校 / 傑群設計有限公司
28 花藝 佳作 張翊潔 臺北市立松山高級工農職業學校 / 傑群設計有限公司
28 花藝 佳作 陳湘婷 國立花蓮高級農業職業學校 /
28 花藝 佳作 江宗偉 財團法人新北市私立莊敬高級工業家事職業學校 /
29 美髮 1 郭軒愷 華夏學校財團法人華夏科技大學 /
29 美髮 2 謝翔宇 桃園育達學校財團法人桃園市育達高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
29 美髮 3 蔣佳芯 桃園育達學校財團法人桃園市育達高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
29 美髮 4 黃筠 萬能學校財團法人萬能科技大學 /
29 美髮 5 羅芃宜 桃園育達學校財團法人桃園市育達高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
29 美髮 佳作 盧信縑 桃園育達學校財團法人桃園市育達高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
29 美髮 佳作 蔡念彤 華夏學校財團法人華夏科技大學 /
29 美髮 佳作 王昕 萬能學校財團法人萬能科技大學 /
29 美髮 佳作 薛焙焙 啟英學校財團法人桃園市啟英高級中等學校 /
29 美髮 佳作 呂芊瑢 國立頭城高級家事商業職業學校 /
29 美髮 佳作 賴玟綺 華夏學校財團法人華夏科技大學 /
29 美髮 佳作 郭伃薰 耕莘健康管理專科學校 /
30 美容 1 蔡昀珊 財團法人新北市私立樹人高級家事商業職業學校 /
30 美容 2 劉語潔 啟英學校財團法人桃園市啟英高級中等學校 /
30 美容 3 尤緗甯 萬能學校財團法人萬能科技大學 /
30 美容 4 林怡萱 桃園育達學校財團法人桃園市育達高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
30 美容 5 邱伃壎 桃園市立育達高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
30 美容 佳作 鄧妙希 育達學校財團法人臺北市私立普林思頓高級中等學校 /
30 美容 佳作 吳芝蓉 桃園育達學校財團法人桃園市育達高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
30 美容 佳作 莊于萱 啟英學校財團法人桃園市啟英高級中等學校 /
30 美容 佳作 曾婕茵 財團法人新北市私立莊敬高級工業家事職業學校 /
31 服裝創作 1 曾子芸 國立頭城高級家事商業職業學校 /
31 服裝創作 2 康柔 桃園市立中壢家事商業高級中等學校 /
31 服裝創作 3 張恩綺 國立頭城高級家事商業職業學校 /
31 服裝創作 4 林家禎 新北市立樟樹國際實創高級中等學校 /
31 服裝創作 5 闕紫瑩 新北市立樟樹國際實創高級中等學校 /
31 服裝創作 佳作 李婕筠 黎明技術學院 /
31 服裝創作 佳作 李淑晴 國立頭城高級家事商業職業學校 /
31 服裝創作 佳作 謝旻臻 國立頭城高級家事商業職業學校 /
31 服裝創作 佳作 林紃榛 黎明技術學院 /
32 西點製作 1 王梓翰 萬能學校財團法人萬能科技大學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
32 西點製作 2 涂妤瑄 永平學校財團法人桃園市私立永平工商高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
32 西點製作 3 邱海虹 萬能學校財團法人萬能科技大學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
32 西點製作 4 梁立廷 永平學校財團法人桃園市私立永平工商高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
32 西點製作 5 許珈榕 永平學校財團法人桃園市私立永平工商高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
32 西點製作 佳作 廖建楷 穀保學校財團法人新北市穀保高級家事商業職業學校 /
32 西點製作 佳作 許睿薰 穀保學校財團法人新北市穀保高級家事商業職業學校 /
32 西點製作 佳作 吳昇祐 醒吾學校財團法人醒吾科技大學 /
32 西點製作 佳作 黃郁晰 育達學校財團法人臺北市私立普林思頓高級中等學校 /
33 汽車技術 1 張家熏 國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
33 汽車技術 2 陳宏諭 國立花蓮高級工業職業學校 /
33 汽車技術 3 龔煒喆 國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
33 汽車技術 4 黃威智 國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
33 汽車技術 5 張信煒 國立羅東高級工業職業學校 /
33 汽車技術 佳作 王紹杰 國立羅東高級工業職業學校 /
33 汽車技術 佳作 夏祥淵 國立羅東高級工業職業學校 /
34 西餐烹飪 1 謝喬宇 臺北市私立開平餐飲職業學校 /
34 西餐烹飪 2 胡凱豐 臺北市私立開平餐飲職業學校 /
34 西餐烹飪 3 鍾宇城 臺北市私立開平餐飲職業學校 /
34 西餐烹飪 4 高文宇 臺北市私立開平餐飲職業學校 /
34 西餐烹飪 5 尤俊明 財團法人新北市私立莊敬高級工業家事職業學校 /
34 西餐烹飪 佳作 陳倫傑 萬能學校財團法人萬能科技大學 /
34 西餐烹飪 佳作 鄭庭宇 新北市立淡水高級商工職業學校 /
34 西餐烹飪 佳作 簡暉恩 萬能學校財團法人萬能科技大學 /
35 餐飲服務 1 張騏 永平學校財團法人桃園市私立永平工商高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
35 餐飲服務 2 王之妤 永平學校財團法人桃園市私立永平工商高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
35 餐飲服務 3 簡義昌 大興學校財團法人桃園市大興高級中等學校 / 萬能學校財團法人萬能科技大學
35 餐飲服務 4 李岳明 新北市立淡水高級商工職業學校 /
35 餐飲服務 5 劉逢立 永平學校財團法人桃園市私立永平工商高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
35 餐飲服務 佳作 冷松庭 萬能學校財團法人萬能科技大學 /
35 餐飲服務 佳作 何佳蓉 桃園育達學校財團法人桃園市育達高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
36 汽車噴漆 1 陳卉珊 新北市立泰山高級中學 /
36 汽車噴漆 2 吳冠錦 新北市立泰山高級中學 /
36 汽車噴漆 3 周怡亭 新北市私立南強高級工商職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
36 汽車噴漆 4 徐士凱 國立花蓮高級工業職業學校 /
36 汽車噴漆 5 葛啓越 國立花蓮高級工業職業學校 /
36 汽車噴漆 佳作 張以諫 城市學校財團法人臺北城市科技大學 /
36 汽車噴漆 佳作 周雅萱 國立花蓮高級工業職業學校 /
36 汽車噴漆 佳作 張維益 東海中學學校財團法人新北市東海高級中學 /
36 汽車噴漆 佳作 黃光佑 啟英學校財團法人桃園市啟英高級中等學校 / 城市學校財團法人臺北城市科技大學
36 汽車噴漆 佳作 黃梓育 萬能學校財團法人萬能科技大學 /
37 造園景觀 1 李宇凱 臺北市立松山高級工農職業學校 / 財團法人七星環境綠化基金會
37 造園景觀 1 黃暐仁 臺北市立松山高級工農職業學校 / 財團法人七星環境綠化基金會
37 造園景觀 2 葉彤 臺北市立松山高級工農職業學校 / 財團法人七星環境綠化基金會
37 造園景觀 2 鄭立婕 臺北市立松山高級工農職業學校 / 財團法人七星環境綠化基金會
37 造園景觀 3 廖培安 國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
37 造園景觀 3 詹少廷 國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
37 造園景觀 4 許澄毓 國立臺灣科技大學 /
37 造園景觀 4 賴聖賢 昱展測繪股份有限公司 /
37 造園景觀 5 謝宗豈 國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
37 造園景觀 5 李承諭 國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
37 造園景觀 佳作 黃薇潔 臺北市立松山高級工農職業學校 / 財團法人七星環境綠化基金會
37 造園景觀 佳作 徐皓直 臺北市立松山高級工農職業學校 / 財團法人七星環境綠化基金會
37 造園景觀 佳作 賴黃羿 臺北市立松山高級工農職業學校 / 財團法人七星環境綠化基金會
37 造園景觀 佳作 李亮萱 臺北市立松山高級工農職業學校 / 財團法人七星環境綠化基金會
38 冷凍空調 1 吳富生 臺北市立內湖高級工業職業學校 /
38 冷凍空調 2 巫牧霖 臺北市立南港高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
38 冷凍空調 3 鐘政勛 臺北市立木柵高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
38 冷凍空調 4 何凡誠 臺北市立內湖高級工業職業學校 /
38 冷凍空調 5 徐振博 臺北市立木柵高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
38 冷凍空調 佳作 侯臣諺 臺北市立南港高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
38 冷凍空調 佳作 余采軒 臺北市立南港高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
38 冷凍空調 佳作 林永澤 臺北市立大安高級工業職業學校 /
39 資訊與網路技術 1 吳秉宸 國立臺北科技大學 / 新北市立新北高級工業職業學校, 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
39 資訊與網路技術 2 楊仁杰 國立羅東高級工業職業學校 /
39 資訊與網路技術 3 李明隆 臺北市立松山高級工農職業學校 /
39 資訊與網路技術 4 顏毓德 臺北市立松山高級工農職業學校 /
39 資訊與網路技術 5 陳楷中 健行學校財團法人健行科技大學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
39 資訊與網路技術 佳作 戴冠傑 亞東技術學院 / 臺北市立松山高級工農職業學校
39 資訊與網路技術 佳作 林承慶 國立臺北大學 / 臺北市立松山高級工農職業學校
39 資訊與網路技術 佳作 許堯棨 國立宜蘭高級商業職業學校 /
39 資訊與網路技術 佳作 何國瑋 臺北市立內湖高級工業職業學校 /
39 資訊與網路技術 佳作 李祈緯 國立宜蘭高級商業職業學校 /
39 資訊與網路技術 佳作 沈伯安 臺北市立松山高級工農職業學校 /
40 平面設計技術 1 邱易成 臺北市立大安高級工業職業學校 /
40 平面設計技術 2 林熏家 臺北市立大安高級工業職業學校 /
40 平面設計技術 3 林鈺旻 國立基隆高級商工職業學校 /
40 平面設計技術 4 劉子琪 國立基隆高級商工職業學校 /
40 平面設計技術 5 林雅萱 財團法人新北市私立復興高級商工職業學校 /
41 健康照顧 1 林玄雅 耕莘健康管理專科學校 /
41 健康照顧 2 張嘉唯 耕莘健康管理專科學校 /
41 健康照顧 3 謝岱娜 馬偕學校財團法人馬偕醫護管理專科學校 /
41 健康照顧 4 張湘潁 耕莘健康管理專科學校 /
41 健康照顧 5 湯悅美 耕莘健康管理專科學校 /
41 健康照顧 佳作 蔡欣潔 馬偕學校財團法人馬偕醫護管理專科學校 /
41 健康照顧 佳作 曹紫宣 康寧學校財團法人康寧大學 /
41 健康照顧 佳作 孫翊柔 財團法人新生醫護管理專科學校 /
42 冷作 1 楊朝崴 臺北市立木柵高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
42 冷作 2 藍中語 臺北市立南港高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
42 冷作 3 施振凱 臺北市立南港高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
42 冷作 4 柯皓翔 臺北市立南港高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
42 冷作 5 賀震 臺北市立木柵高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
43 模具 1 黃建宏 新北市立新北高級工業職業學校 /
43 模具 2 馬郁庭 臺北市立南港高級工業職業學校 /
43 模具 3 蔡博洋 臺北市立南港高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
43 模具 4 巫俊霆 新北市立三重高級商工職業學校 /
43 模具 5 李偉齊 臺北市立木柵高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
43 模具 佳作 鄭允承 臺北市立南港高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
45 外觀模型創作 1 鐘鈞賢 新北市立新北高級工業職業學校 /
45 外觀模型創作 2 蔡汶泰 新北市立新北高級工業職業學校 /
45 外觀模型創作 3 黃霆暐 智光學校財團法人新北市智光高級商工職業學校 /
45 外觀模型創作 4 黃中弼 新北市立新北高級工業職業學校 /
47 麵包製作 1 紀紫葳 萬能學校財團法人萬能科技大學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
47 麵包製作 2 黃晨祐 育達學校財團法人臺北市私立普林思頓高級中等學校 /
47 麵包製作 3 吳梓瑄 萬能學校財團法人萬能科技大學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
47 麵包製作 4 戴邦竣 桃園育達學校財團法人桃園市育達高級中等學校 /
47 麵包製作 5 顏名駿 育達學校財團法人臺北市私立普林思頓高級中等學校 /
47 麵包製作 佳作 簡思昀 醒吾學校財團法人醒吾科技大學 /
47 麵包製作 佳作 蔡詩軒 穀保學校財團法人新北市穀保高級家事商業職業學校 /
47 麵包製作 佳作 周品懿 臺北市私立開平餐飲職業學校 /
47 麵包製作 佳作 李羽晴 黎明技術學院 /
48 工業機械修護 1 鄭宇成 臺北市立木柵高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
48 工業機械修護 2 張界安 臺北市立木柵高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
48 工業機械修護 3 吳禹澈 臺北市立木柵高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
48 工業機械修護 4 林家正 臺北市立南港高級工業職業學校 /
48 工業機械修護 5 盧士玄 新北市立新北高級工業職業學校 /
48 工業機械修護 佳作 譚宇翔 臺北市立木柵高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
48 工業機械修護 佳作 李鈺賢 宏國學校財團法人宏國德霖科技大學 / 新北市立新北高級工業職業學校
50 3D數位遊戲藝術 1 郭睿勤 東南科技大學 /
50 3D數位遊戲藝術 2 葉冠呈 新北市立樟樹國際實創高級中等學校 /
50 3D數位遊戲藝術 3 蘇昱仁 智光學校財團法人新北市智光高級商工職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
50 3D數位遊戲藝術 4 陳佳馨 智光學校財團法人新北市智光高級商工職業學校 / 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
50 3D數位遊戲藝術 5 徐若林 財團法人新北市私立復興高級商工職業學校 /
50 3D數位遊戲藝術 佳作 鄭雅雯 東南科技大學 /
50 3D數位遊戲藝術 佳作 粘晸 財團法人新北市私立復興高級商工職業學校 /
50 3D數位遊戲藝術 佳作 張丞碩 新北市立樟樹國際實創高級中等學校 /
50 3D數位遊戲藝術 佳作 李承翰 東南科技大學 /
53 雲端運算 1 許良宏 臺北市立松山高級工農職業學校 /
53 雲端運算 2 馬塏竣 臺北市立內湖高級工業職業學校 /
53 雲端運算 3 蘇彥碩 輔仁大學學校財團法人輔仁大學 /
53 雲端運算 4 戚雲飛 臺北市立內湖高級工業職業學校 /
53 雲端運算 5 林靖展 臺北市立松山高級工農職業學校 /
53 雲端運算 佳作 王正宏 新北市立新北高級工業職業學校 /
53 雲端運算 佳作 王彥婷 伊雲谷數位科技股份有限公司 /
53 雲端運算 佳作 黃郁芳 輔仁大學學校財團法人輔仁大學 /
56 旅館接待 1 繆仁厚 新北市立淡水高級商工職業學校 /
56 旅館接待 2 謝祥禹 桃園育達學校財團法人桃園市育達高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
56 旅館接待 3 馮家森 新北市立淡水高級商工職業學校 /
56 旅館接待 4 王姿尹 新北市立淡水高級商工職業學校 /
56 旅館接待 5 刁芷涵 桃園育達學校財團法人桃園市育達高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
71 中餐烹飪 1 林欣慧 萬能學校財團法人萬能科技大學 /
71 中餐烹飪 2 陳冠旗 穀保學校財團法人新北市穀保高級家事商業職業學校 /
71 中餐烹飪 3 林楷傑 國立羅東高級商業職業學校 /
71 中餐烹飪 4 張立誠 萬能學校財團法人萬能科技大學 /
71 中餐烹飪 5 張廷卿 穀保學校財團法人新北市穀保高級家事商業職業學校 /
71 中餐烹飪 佳作 謝智凱 永平學校財團法人桃園市私立永平工商高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
71 中餐烹飪 佳作 王俞莉 臺北市私立開平餐飲職業學校 /
71 中餐烹飪 佳作 徐嘉辰 新北市私立能仁高級家事商業職業學校 /
71 中餐烹飪 佳作 姚沛辰 永平學校財團法人桃園市私立永平工商高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
71 中餐烹飪 佳作 洪子媛 永平學校財團法人桃園市私立永平工商高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
71 中餐烹飪 佳作 蔡宥詳 景文科技大學 /
71 中餐烹飪 佳作 朱中翌 大興學校財團法人桃園市大興高級中等學校 /
72 國服 1 陳穎 新北市立樟樹國際實創高級中等學校 /
72 國服 2 林芷瑄 新北市立樟樹國際實創高級中等學校 /
72 國服 3 林子絪 桃園市立中壢家事商業高級中等學校 /
72 國服 4 黃于軒 桃園市立中壢家事商業高級中等學校 /
72 國服 5 王子菱 臺北市私立稻江高級護理家事職業學校 /
72 國服 佳作 熊佳敏 桃園市立中壢家事商業高級中等學校 /
72 國服 佳作 李筱雯 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署 /
72 國服 佳作 劉靜庭 新北市立樟樹國際實創高級中等學校 /
72 國服 佳作 林暄庭 國立頭城高級家事商業職業學校 /
72 國服 佳作 林育如 國立頭城高級家事商業職業學校 /
73 板金 1 廖唯翔 新北市立三重高級商工職業學校 /
73 板金 2 葉柏璋 新北市立三重高級商工職業學校 /
73 板金 3 陳羿嘉 新北市立三重高級商工職業學校 /
74 鑄造 1 秦偉恒 臺北市立木柵高級工業職業學校 /
74 鑄造 2 林家瑞 臺北市立木柵高級工業職業學校 /
74 鑄造 3 宋桂榮 臺北市立南港高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
74 鑄造 4 張文鎧 臺北市立南港高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
74 鑄造 5 林詳恩 新北市立新北高級工業職業學校 /
74 鑄造 佳作 簡志軒 臺北市立南港高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
75 應用電子 1 潘昱澤 臺北市立內湖高級工業職業學校 /
75 應用電子 2 黃逸翔 臺北市立內湖高級工業職業學校 /
75 應用電子 3 江宇凡 臺北市立松山高級工農職業學校 /
75 應用電子 4 許育銘 臺北市立木柵高級工業職業學校 /
75 應用電子 5 俞冠良 臺北市立松山高級工農職業學校 /
75 應用電子 佳作 楊堉誠 新北市立淡水高級商工職業學校 /
75 應用電子 佳作 周德琳 國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
75 應用電子 佳作 巫奕宏 臺北市立松山高級工農職業學校 /
75 應用電子 佳作 張宸瑜 國立羅東高級工業職業學校 /
75 應用電子 佳作 呂祐傑 國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署

Winners List of the Regional Skills Competition of the 51st National Skills Competition – Youth Team

職類代號 職類名稱 名次 姓名 提名單位/培訓單位
01 綜合機械 1 黃奕翔 建國科技大學 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署, 國立埔里高級工業職業學校, 如元傑機械工業有限公司
01 綜合機械 2 莊佳祐 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
01 綜合機械 3 劉邦曆 勞動部勞動力發展署中彰投分署
01 綜合機械 4 陳宇廷 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
01 綜合機械 5 廖原磊 勞動部勞動力發展署中彰投分署
01 綜合機械 佳作 鍾宏葦 國立新竹高級工業職業學校
02 資訊網路布建 1 張家熏 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
02 資訊網路布建 2 錢宥亦 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
03 集體創作 1 王植庭 建國科技大學 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署, 臺中市私立致用高級中學
03 集體創作 1 杜皓暐 國立虎尾科技大學 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署, 建國科技大學, 老虎錢有限公司
03 集體創作 1 黃政隆 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署, 建國科技大學
03 集體創作 2 陳永竣 國立秀水高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
03 集體創作 2 盧奐廷 國立秀水高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
03 集體創作 2 施昱愷 國立秀水高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
03 集體創作 3 梁文科 建國科技大學 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署, 臺中市立沙鹿工業高級中等學校, 老虎錢有限公司
03 集體創作 3 王奕翔 建國科技大學 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署, 國立二林高級工商職業學校
03 集體創作 3 周家禾 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署, 建國科技大學
04 機電整合 1 陳鵬允 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
04 機電整合 1 葉家銨 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
04 機電整合 2 何銘峰 國立新竹高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
04 機電整合 2 林祐安 國立新竹高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
04 機電整合 3 陳定緯 國立新竹高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
04 機電整合 3 劉睿宇 國立新竹高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
04 機電整合 4 蔡咏學 臺中市立臺中工業高級中等學校
04 機電整合 4 黃柏堯 臺中市立臺中工業高級中等學校
04 機電整合 5 徐秉呈 臺中市立臺中工業高級中等學校
04 機電整合 5 賴敬達 臺中市立臺中工業高級中等學校
05 CAD機械設計製圖 1 黃子睿 國立草屯高級商工職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
05 CAD機械設計製圖 2 李頤綸 國立勤益科技大學 / 國立草屯高級商工職業學校, 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
05 CAD機械設計製圖 3 張丞瑨 國立雲林科技大學 / 國立永靖高級工業職業學校, 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
05 CAD機械設計製圖 4 廖佑軒 國立南投高級中學
05 CAD機械設計製圖 5 楊羿涵 國立永靖高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
05 CAD機械設計製圖 佳作 李育銘 國立新竹高級工業職業學校
05 CAD機械設計製圖 佳作 曾昭誌 臺中市立臺中工業高級中等學校
05 CAD機械設計製圖 佳作 鐘苡勛 國立永靖高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
05 CAD機械設計製圖 佳作 風佾岑 臺中市立臺中工業高級中等學校
05 CAD機械設計製圖 佳作 徐義傑 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校
05 CAD機械設計製圖 佳作 廖韋翔 國立永靖高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
05 CAD機械設計製圖 佳作 程郁翔 國立虎尾高級農工職業學校
05 CAD機械設計製圖 佳作 許名毅 臺中市立臺中工業高級中等學校
05 CAD機械設計製圖 佳作 張惟誠 國立新竹高級工業職業學校
05 CAD機械設計製圖 佳作 陳書毓 國立永靖高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
05 CAD機械設計製圖 佳作 黃秉核 國立大湖高級農工職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
05 CAD機械設計製圖 佳作 卓靖勛 臺中市立沙鹿工業高級中等學校
06 CNC車床 1 賴莛偉 國立草屯高級商工職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
06 CNC車床 2 陳濯暉 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
06 CNC車床 3 蔡秉琳 國立草屯高級商工職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
06 CNC車床 4 賴宏維 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
06 CNC車床 5 謝孟芯 國立草屯高級商工職業學校
06 CNC車床 佳作 王亭惠 臺中市立大甲工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
06 CNC車床 佳作 王致詳 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
06 CNC車床 佳作 吳德龍 國立草屯高級商工職業學校
06 CNC車床 佳作 陳柏誠 國立二林高級工商職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
07 CNC銑床 1 黃冠竣 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
07 CNC銑床 2 陳彥勳 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
07 CNC銑床 3 陳彥閔 勞動部勞動力發展署中彰投分署
07 CNC銑床 4 郭博淵 勞動部勞動力發展署中彰投分署
07 CNC銑床 5 葉佳昇 臺中市立臺中工業高級中等學校
07 CNC銑床 佳作 陳柏升 國立二林高級工商職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
09 商務軟體設計 1 張詠翔 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
09 商務軟體設計 2 張聖坤 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
09 商務軟體設計 3 何丞翔 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
09 商務軟體設計 4 吳盛瑋 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
09 商務軟體設計 5 陳偉瑜 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
10 銲接 1 楊博宇 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
10 銲接 2 陳彥成 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
10 銲接 3 賴冠丞 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
12 建築舖面 1 顏柏緯 臺中市私立嶺東高級中學 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
12 建築舖面 2 王秉科 國立土庫高級商工職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
12 建築舖面 3 塗竣霖 國立秀水高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
12 建築舖面 4 梁維仁 國立秀水高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
12 建築舖面 5 江崇榤 國立秀水高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
13 汽車板金 1 張硯柏 雲林縣私立大成高級商工職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
13 汽車板金 2 張詠翔 雲林縣私立大成高級商工職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
13 汽車板金 3 張鈞承 同德學校財團法人南投縣同德高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
14 飛機修護 1 陳羿舜 嘉陽學校財團法人臺中市嘉陽高級中學
14 飛機修護 2 潘冠宇 彰化縣私立大慶高級商工職業學校
14 飛機修護 3 陳威橖 嘉陽學校財團法人臺中市嘉陽高級中學
14 飛機修護 4 唐楷淇 嘉陽學校財團法人臺中市嘉陽高級中學
15 配管與暖氣 1 蔡享霖 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
15 配管與暖氣 2 賴玟豫 國立草屯高級商工職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
15 配管與暖氣 3 鄭鴻業 台灣省新竹縣私立東泰高級中學
15 配管與暖氣 4 陳旻鈺 國立草屯高級商工職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
15 配管與暖氣 5 李丞軒 國立草屯高級商工職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
16 電子 1 陳弘學 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校
16 電子 2 彭聖堯 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
16 電子 3 黃佑翔 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校
16 電子 4 徐定瑋 國立竹北高級中學
16 電子 5 王哲誠 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校
16 電子 佳作 林琮曜 國立新竹高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
16 電子 佳作 莊汶叡 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
17 網頁技術 1 王鈞霖 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
17 網頁技術 2 陳泳綦 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
17 網頁技術 3 陳詩恩 苗栗縣立興華高級中學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
17 網頁技術 4 王忠仁 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
17 網頁技術 5 劉昊朋 國立臺中科技大學
17 網頁技術 佳作 王藝樺 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
18 電氣裝配 1 謝維哲 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校
18 電氣裝配 2 林家駿 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校
18 電氣裝配 3 劉于碩 國立苗栗高級農工職業學校
18 電氣裝配 4 陳洺任 臺中市立臺中工業高級中等學校
18 電氣裝配 5 趙晟勛 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校
18 電氣裝配 佳作 鐘奕其 國立苗栗高級農工職業學校
18 電氣裝配 佳作 陳冠樺 國立員林崇實高級工業職業學校
18 電氣裝配 佳作 周韋佑 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校
19 工業控制 1 陳奕誌 國立員林崇實高級工業職業學校 / 寬準股份有限公司
19 工業控制 2 彭聖凱 勞動部勞動力發展署中彰投分署
19 工業控制 3 洪竣楓 勞動部勞動力發展署中彰投分署
19 工業控制 4 陳勁言 臺中市立臺中工業高級中等學校
19 工業控制 5 李健銘 勞動部勞動力發展署中彰投分署
20 砌磚 1 周祐誠 國立秀水高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
20 砌磚 2 劉彥廷 國立秀水高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
20 砌磚 3 李秉紘 臺中市私立嶺東高級中學 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
20 砌磚 4 林冠宏 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
20 砌磚 5 謝秉育 國立二林高級工商職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
20 砌磚 佳作 蕭文豪 臺中市私立嶺東高級中學 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
20 砌磚 佳作 郭易峻 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
20 砌磚 佳作 張倢綸 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校
20 砌磚 佳作 賴楷鈞 國立秀水高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
21 粉刷技術與乾牆系統 1 戴家畯 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
21 粉刷技術與乾牆系統 2 丁群耀 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
21 粉刷技術與乾牆系統 3 洪佳胤 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
21 粉刷技術與乾牆系統 4 謝宗翰 臺中市私立嶺東高級中學 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
22 漆作裝潢 1 呂泓逵 國立土庫高級商工職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
22 漆作裝潢 2 洪偉致 國立土庫高級商工職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
22 漆作裝潢 3 王偉丞 國立二林高級工商職業學校
22 漆作裝潢 4 廖佳怡 國立土庫高級商工職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
23 機器人 1 孫宗全 苗栗縣私立君毅高級中學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署, 瑞明系統科技有限公司
23 機器人 1 黃偉杰 苗栗縣私立君毅高級中學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署, 瑞明系統科技有限公司
23 機器人 2 鄭旭程 苗栗縣私立君毅高級中學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署, 瑞明系統科技有限公司
23 機器人 2 鄭健廷 苗栗縣私立君毅高級中學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署, 瑞明系統科技有限公司
23 機器人 3 李家陞 苗栗縣私立君毅高級中學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署, 瑞明系統科技有限公司
23 機器人 3 許宇綸 苗栗縣私立君毅高級中學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署, 瑞明系統科技有限公司
23 機器人 4 鄞健哲 苗栗縣私立君毅高級中學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署, 瑞明系統科技有限公司
23 機器人 4 陳柏榤 苗栗縣私立君毅高級中學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署, 瑞明系統科技有限公司
23 機器人 5 蘇冠丞 國立竹山高級中學
23 機器人 5 李心妤 國立竹山高級中學
23 機器人 佳作 陳其呈 勞動部勞動力發展署中彰投分署
23 機器人 佳作 陳佑柱 勞動部勞動力發展署中彰投分署
23 機器人 佳作 熊文 勞動部勞動力發展署中彰投分署
23 機器人 佳作 謝東祿 勞動部勞動力發展署中彰投分署
23 機器人 佳作 吳宗昇 國立竹山高級中學
23 機器人 佳作 潘子茵 國立竹山高級中學
23 機器人 佳作 張浩宇 臺中市立大甲工業高級中等學校
23 機器人 佳作 趙子佑 臺中市立大甲工業高級中等學校
23 機器人 佳作 何苰逸 國立苗栗高級農工職業學校
23 機器人 佳作 許正侑 國立苗栗高級農工職業學校
23 機器人 佳作 辜士語 國立埔里高級工業職業學校
23 機器人 佳作 李祖寧 國立埔里高級工業職業學校
23 機器人 佳作 李玠澄 國立苗栗高級農工職業學校
23 機器人 佳作 邱宇崙 國立苗栗高級農工職業學校
23 機器人 佳作 戴世騏 新竹縣私立內思高級工業職業學校
23 機器人 佳作 羅康庭 新竹縣私立內思高級工業職業學校
23 機器人 佳作 曾冠豪 國立苗栗高級農工職業學校
23 機器人 佳作 陳昱維 國立苗栗高級農工職業學校
23 機器人 佳作 劉晨楊 南開科技大學
23 機器人 佳作 謝學緯 南開科技大學
23 機器人 佳作 陳庭逸 南開科技大學
23 機器人 佳作 彭昱瑄 南開科技大學
23 機器人 佳作 鄧健塏 國立埔里高級工業職業學校
23 機器人 佳作 何翊豪 國立埔里高級工業職業學校
24 家具木工 1 普鉦席 臺中市立東勢工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
24 家具木工 2 賴彥誠 國立秀水高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
24 家具木工 3 許峻嘉 國立員林崇實高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
24 家具木工 4 詹秉弦 臺中市立大甲高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
24 家具木工 5 吳昇憲 臺中市立東勢工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
25 門窗木工 1 沈致維 嶺東科技大學 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
25 門窗木工 2 謝承儒 國立秀水高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
25 門窗木工 3 鄭少軒 國立雲林科技大學 / 臺東縣私立公東高級工業職業學校
25 門窗木工 4 潘俊諺 臺中市立東勢工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
25 門窗木工 5 林彥勳 臺中市立大甲高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
27 珠寶金銀細工 1 賴嘉萱 國立臺中科技大學 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
27 珠寶金銀細工 2 陳沛琪 嶺東科技大學 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
27 珠寶金銀細工 3 陳彥婷 國立臺中科技大學 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
27 珠寶金銀細工 4 吳冠勻 勞動部勞動力發展署中彰投分署
27 珠寶金銀細工 5 鍾珮綺 嶺東科技大學
28 花藝 1 蔣煜倫 國立員林高級農工職業學校
28 花藝 2 陳承驛 國立中興大學附屬臺中高級農業職業學校
28 花藝 3 蔡曜竹 國立中興大學附屬臺中高級農業職業學校
28 花藝 4 陳姿妤 國立中興大學附屬臺中高級農業職業學校
29 美髮 1 朱后玫 明德學校財團法人臺中市明德高級中學
29 美髮 2 胡帆 明德學校財團法人臺中市明德高級中學
29 美髮 3 劉冠琳 明德學校財團法人臺中市明德高級中學
29 美髮 4 陳芷盈 國立北斗高級家事商業職業學校
29 美髮 5 羅詠薰 明德學校財團法人臺中市明德高級中學
29 美髮 佳作 陳巧微 國立北斗高級家事商業職業學校
29 美髮 佳作 林芷絨 國立北斗高級家事商業職業學校
31 服裝創作 1 林宜臻 國立關西高級中學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
31 服裝創作 2 馬銜佑 臺中市私立僑泰高級中學
31 服裝創作 3 凃詠筑 臺中市私立僑泰高級中學
32 西點製作 1 韓昕霓 臺中市私立明道高級中學
32 西點製作 2 呂沂倩 臺中市私立明道高級中學
32 西點製作 3 柯喬昕 中臺科技大學
32 西點製作 4 廖珮媗 臺中市私立明道高級中學
32 西點製作 5 廖子喬 葳格學校財團法人臺中市葳格高級中學
33 汽車技術 1 呂典璋 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校
33 汽車技術 2 郭柏陞 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校
33 汽車技術 3 陳鉦浤 國立虎尾科技大學 / 臺中市立沙鹿工業高級中等學校
33 汽車技術 4 劉茂生 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校
33 汽車技術 5 游騰暄 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校
33 汽車技術 佳作 劉慶禮 臺中市立沙鹿工業高級中等學校
34 西餐烹飪 1 胡瑞蓬 明德學校財團法人臺中市明德高級中學
34 西餐烹飪 2 李容安 臺中市私立明道高級中學
34 西餐烹飪 3 范瑛稙 葳格學校財團法人臺中市葳格高級中學
34 西餐烹飪 4 廖子葳 臺中市私立明道高級中學
34 西餐烹飪 5 簡均穎 臺中市私立明道高級中學
34 西餐烹飪 佳作 劉宸睿 明德學校財團法人臺中市明德高級中學
34 西餐烹飪 佳作 施仲恩 環球學校財團法人環球科技大學
34 西餐烹飪 佳作 柳宇芯 臺中市私立明道高級中學
34 西餐烹飪 佳作 羅怡鈞 苗栗縣私立君毅高級中學
35 餐飲服務 1 周佩儀 明德學校財團法人臺中市明德高級中學
35 餐飲服務 2 楊欣珮 臺中市私立明道高級中學
35 餐飲服務 3 莊雅竹 明德學校財團法人臺中市明德高級中學
35 餐飲服務 4 孫嘉妮 明德學校財團法人臺中市明德高級中學
35 餐飲服務 5 劉亮妤 臺中市私立明道高級中學
35 餐飲服務 佳作 許智喻 彰化縣私立達德高級商工職業學校
36 汽車噴漆 1 王冠傑 臺中市私立嶺東高級中學
36 汽車噴漆 2 楊尚樺 勞動部勞動力發展署中彰投分署
36 汽車噴漆 3 李嘉全 臺中市私立嶺東高級中學
36 汽車噴漆 4 柯文杰 彰化縣私立大慶高級商工職業學校
36 汽車噴漆 5 何立綸 台灣省新竹縣私立東泰高級中學
37 造園景觀 1 凃杭杏 國立員林高級農工職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
37 造園景觀 1 梁順閔 國立員林高級農工職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
37 造園景觀 2 陳芳晴 國立中興大學附屬臺中高級農業職業學校 / 台中市景觀工程商業同業公會
37 造園景觀 2 劉邦權 國立中興大學附屬臺中高級農業職業學校 / 台中市景觀工程商業同業公會
37 造園景觀 3 洪逸閑 國立中興大學附屬臺中高級農業職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署, 台中市景觀工程商業同業公會
37 造園景觀 3 康荏棋 國立中興大學附屬臺中高級農業職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署, 台中市景觀工程商業同業公會
37 造園景觀 4 蔡季修 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 台中市景觀工程商業同業公會
37 造園景觀 4 許劭瑄 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 台中市景觀工程商業同業公會
37 造園景觀 5 李鈞沃 臺中市立新社高級中學 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
37 造園景觀 5 白健佑 臺中市立新社高級中學 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
37 造園景觀 佳作 黃敍桓 國立中興大學附屬臺中高級農業職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署, 台中市景觀工程商業同業公會
37 造園景觀 佳作 江云棻 國立中興大學附屬臺中高級農業職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署, 台中市景觀工程商業同業公會
37 造園景觀 佳作 黃冠文 臺中市立臺中工業高級中等學校
37 造園景觀 佳作 蘇子霓 臺中市立臺中工業高級中等學校
38 冷凍空調 1 劉桂祥 國立苗栗高級農工職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
38 冷凍空調 2 邱松澔 國立苗栗高級農工職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
38 冷凍空調 3 賴郁朋 國立員林崇實高級工業職業學校
38 冷凍空調 4 潘健銘 國立苗栗高級農工職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
38 冷凍空調 5 吳俊廣 國立員林崇實高級工業職業學校
38 冷凍空調 佳作 賴俊宇 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
39 資訊與網路技術 1 周暘烜 國立臺中教育大學
39 資訊與網路技術 2 蔡聿善 國立勤益科技大學
39 資訊與網路技術 3 王銘億 臺中市立大甲工業高級中等學校
39 資訊與網路技術 4 吳妍蓁 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
39 資訊與網路技術 5 余明耀 臺中市立大甲工業高級中等學校
39 資訊與網路技術 佳作 陳政揚 苗栗縣私立君毅高級中學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署, 修平學校財團法人修平科技大學
39 資訊與網路技術 佳作 張惇仁 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
39 資訊與網路技術 佳作 陳銘凱 臺中市立大甲工業高級中等學校
39 資訊與網路技術 佳作 羅楷傑 臺中市立東勢工業高級中等學校
40 平面設計技術 1 戴昕楷 國立雲林科技大學
40 平面設計技術 2 蔡怡玟 臺中市私立明道高級中學
40 平面設計技術 3 陳佑妮 臺中市立臺中工業高級中等學校
40 平面設計技術 4 廖建凱 國立斗六高級家事商業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
40 平面設計技術 5 林柏昱 臺中市立臺中工業高級中等學校
40 平面設計技術 佳作 耿翊恩 臺中市立臺中工業高級中等學校
41 健康照顧 1 韋姿羽 仁德醫護管理專科學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
41 健康照顧 2 孫于庭 仁德醫護管理專科學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
41 健康照顧 3 王姿云 仁德醫護管理專科學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
41 健康照顧 4 陳芋杉 弘光科技大學
42 冷作 1 李佳晟 國立苗栗高級農工職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
42 冷作 2 孫子軒 國立苗栗高級農工職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
42 冷作 3 徐子浩 國立苗栗高級農工職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
43 模具 1 紀宗瑋 建國科技大學 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署, 南虹有限公司, 國立二林高級工商職業學校
43 模具 2 李配群 國立草屯高級商工職業學校
43 模具 3 李謦融 國立新竹高級工業職業學校
43 模具 4 連子安 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
43 模具 5 馬晨洋 國立秀水高級工業職業學校
43 模具 佳作 徐若翔 國立大湖高級農工職業學校
43 模具 佳作 張宇傑 國立西螺高級農工職業學校
45 外觀模型創作 1 張育閔 勞動部勞動力發展署中彰投分署
45 外觀模型創作 2 巫宸沂 國立秀水高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
45 外觀模型創作 3 陳品澔 臺中市立大甲工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
45 外觀模型創作 4 洪晟翔 國立雲林科技大學
45 外觀模型創作 5 林延俊 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
47 麵包製作 1 吳宜霏 中臺科技大學
47 麵包製作 2 涂孟歆 國立中興大學附屬臺中高級農業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
47 麵包製作 3 陳兆暘 僑光科技大學
47 麵包製作 4 林家逸 臺中市明台高級中學
47 麵包製作 5 呂忠晏 中臺科技大學
47 麵包製作 佳作 楊承逸 弘光科技大學
47 麵包製作 佳作 宋昀蔚 臺中市私立明道高級中學
48 工業機械修護 1 徐瑋呈 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署, 建國科技大學
48 工業機械修護 2 洪丞佑 臺中市立大甲工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
48 工業機械修護 3 葉晉佑 國立員林高級農工職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
48 工業機械修護 4 周澤義 勞動部勞動力發展署中彰投分署
48 工業機械修護 5 葉寓楷 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校
48 工業機械修護 佳作 連冠鈞 國立秀水高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
48 工業機械修護 佳作 曾柏豪 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校
48 工業機械修護 佳作 石修誠 國立新竹高級工業職業學校
48 工業機械修護 佳作 林錦翔 國立虎尾科技大學 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
48 工業機械修護 佳作 陳學墉 臺中市立大甲工業高級中等學校
48 工業機械修護 佳作 林俊佑 國立草屯高級商工職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
50 3D數位遊戲藝術 1 劉禹陞 朝陽科技大學
50 3D數位遊戲藝術 2 廖世豪 朝陽科技大學
50 3D數位遊戲藝術 3 蘇芯瑜 朝陽科技大學
50 3D數位遊戲藝術 4 蕭旭澤 僑光科技大學
53 雲端運算 1 陳庭偉 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 逢甲大學
53 雲端運算 2 王冠詠 臺中市私立明道高級中學 / 逢甲大學
53 雲端運算 3 陳軒立 臺中市私立明道高級中學 / 逢甲大學
53 雲端運算 4 吳振一 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 逢甲大學
53 雲端運算 5 賴易群 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 逢甲大學
53 雲端運算 佳作 黃威揚 高雄市私立樹德高級家事商業職業學校
53 雲端運算 佳作 黃柏睿 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 逢甲大學
56 旅館接待 1 鄭詠嫻 臺中市私立明道高級中學
56 旅館接待 2 方宇靖 臺中市私立明道高級中學
56 旅館接待 3 林士婷 臺中市私立明道高級中學
56 旅館接待 4 陳龍 弘光科技大學 / 日華金典國際酒店股份有限公司
71 中餐烹飪 1 陳俊宇 臺中市私立僑泰高級中學
71 中餐烹飪 2 張瑜珊 臺中市私立明道高級中學
71 中餐烹飪 3 蕭任宏 中臺科技大學
71 中餐烹飪 4 莊宗叡 弘光科技大學
71 中餐烹飪 5 邱溥昱 僑光科技大學
71 中餐烹飪 佳作 龔世中 中臺科技大學
71 中餐烹飪 佳作 黃品綺 僑光科技大學
71 中餐烹飪 佳作 林欣融 僑光科技大學
71 中餐烹飪 佳作 劉澤學 同德學校財團法人南投縣同德高級中等學校
71 中餐烹飪 佳作 陳思宇 台灣省新竹縣私立東泰高級中學
71 中餐烹飪 佳作 林幸茹 僑光科技大學
71 中餐烹飪 佳作 吳冠廷 彰化縣私立大慶高級商工職業學校
72 國服 1 廖妤瑄 嶺東科技大學
72 國服 2 任婕 臺中市私立僑泰高級中學
72 國服 3 黃思穎 嶺東科技大學
72 國服 4 陳宥羽 臺中市私立僑泰高級中學
72 國服 5 謝佩櫻 臺中市私立僑泰高級中學
73 板金 1 呂萬順 國立新竹高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
73 板金 2 吳彥緯 國立新竹高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
73 板金 3 李睿方 臺中市立臺中工業高級中等學校
73 板金 4 邱品瑜 臺中市立臺中工業高級中等學校
73 板金 5 廖宜閎 臺中市立臺中工業高級中等學校
74 鑄造 1 劉杰森 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
74 鑄造 2 周俊銘 建國科技大學 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署, 元成工業股份有限公司
74 鑄造 3 黃亭銨 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校
74 鑄造 4 張坤瓏 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校
74 鑄造 5 蔡詠丞 建國科技大學 / 高僑自動化科技股份有限公司, 勞動部勞動力發展署中彰投分署
74 鑄造 佳作 郭孟杰 國立雲林科技大學
75 應用電子 1 謝承諺 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校
75 應用電子 2 楊詠傑 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
75 應用電子 3 葉姵妤 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
75 應用電子 4 何承軒 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校
75 應用電子 5 童彥智 國立新竹高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
75 應用電子 佳作 張閔翔 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校
75 應用電子 佳作 黃泓瑋 國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校
75 應用電子 佳作 張鈺林 國立新竹高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署

Winners List of the Regional Skills Competition of the 51st National Skills Competition – Youth Team

職類代號 職類名稱 名次 姓名 提名單位/培訓單位
01 綜合機械 1 王禹舜 國立臺南高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
01 綜合機械 2 許詠裕 國立嘉義高級工業職業學校
01 綜合機械 3 許峻嘉 國立嘉義高級工業職業學校
02 資訊網路布建 1 陳軒奕 高雄市立海青高級工商職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
02 資訊網路布建 2 廖一賢 高雄市立海青高級工商職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
02 資訊網路布建 3 許中謙 樹德科技大學 / 勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
02 資訊網路布建 4 張碩峰 樹德科技大學 / 勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
04 機電整合 1 侯文翌 國立新化高級工業職業學校 / 大亞電線電纜股份有限公司
04 機電整合 1 王瑞麟 國立新化高級工業職業學校 / 大亞電線電纜股份有限公司
04 機電整合 2 詹淯升 國立嘉義高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
04 機電整合 2 林禹融 國立嘉義高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
04 機電整合 3 林楷秦 國立岡山高級農工職業學校
04 機電整合 3 葉景懋 國立岡山高級農工職業學校
04 機電整合 4 莊博堯 國立岡山高級農工職業學校
04 機電整合 4 胡登棋 國立岡山高級農工職業學校
04 機電整合 5 李佑政 國立新化高級工業職業學校 / 大亞電線電纜股份有限公司
04 機電整合 5 王震沅 國立新化高級工業職業學校 / 大亞電線電纜股份有限公司
05 CAD機械設計製圖 1 凃京佐 高雄市立高雄高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
05 CAD機械設計製圖 2 劉覺鍇 高雄市立高雄高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
05 CAD機械設計製圖 3 黃仁謙 國立高雄科技大學 / 國立永靖高級工業職業學校, 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
05 CAD機械設計製圖 4 邱苡瑄 國立鳳山高級商工職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
05 CAD機械設計製圖 5 簡逸華 國立嘉義高級工業職業學校
05 CAD機械設計製圖 佳作 鐘湣傑 國立鳳山高級商工職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
05 CAD機械設計製圖 佳作 姜宇謙 臺南市私立長榮高級中學 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
05 CAD機械設計製圖 佳作 陳信安 國立臺南高級工業職業學校
05 CAD機械設計製圖 佳作 蔡尚勳 高雄市立中正高級工業職業學校
05 CAD機械設計製圖 佳作 陳邑銓 遠東科技大學 / 臺南市私立長榮高級中學
05 CAD機械設計製圖 佳作 陳山華 國立鳳山高級商工職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
05 CAD機械設計製圖 佳作 呂祐甄 高雄市立高雄高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
05 CAD機械設計製圖 佳作 王楷程 國立臺南高級工業職業學校
05 CAD機械設計製圖 佳作 王柏翰 臺南市私立長榮高級中學 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
05 CAD機械設計製圖 佳作 陳億好 高雄市立中正高級工業職業學校
05 CAD機械設計製圖 佳作 邱彥筑 國立新營高級工業職業學校
05 CAD機械設計製圖 佳作 陳佳妮 國立屏東高級工業職業學校
05 CAD機械設計製圖 佳作 鄧婷月 國立屏東高級工業職業學校
05 CAD機械設計製圖 佳作 張克凡 高雄市立中正高級工業職業學校
06 CNC車床 1 陳宇閎 國立臺南高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
06 CNC車床 2 陳禮彬 國立臺南高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
06 CNC車床 3 童冠遠 國立屏東高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署, 國立屏東科技大學
06 CNC車床 4 王星驊 國立屏東高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署, 國立屏東科技大學
06 CNC車床 5 鄭楷勳 國立屏東高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署, 國立屏東科技大學
07 CNC銑床 1 廖堉惠 國立新營高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
07 CNC銑床 2 戴君豪 國立屏東高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署, 國立屏東科技大學
07 CNC銑床 3 傅宇賢 國立屏東高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署, 國立屏東科技大學
07 CNC銑床 4 陳聿宏 高雄市立高雄高級工業職業學校
09 商務軟體設計 1 鄭怡珊 高雄市立海青高級工商職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
09 商務軟體設計 2 趙宜臻 高雄市立海青高級工商職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
09 商務軟體設計 3 柳東育 高雄市立三民高級家事商業職業學校
09 商務軟體設計 4 溫研雋 高雄市私立樹德高級家事商業職業學校 / 勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
09 商務軟體設計 5 任翔 高雄市立海青高級工商職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
09 商務軟體設計 佳作 殷琦龍 國立新營高級工業職業學校
09 商務軟體設計 佳作 林冠呈 樹德科技大學
09 商務軟體設計 佳作 黃柏融 樹德科技大學
09 商務軟體設計 佳作 蔡家筠 高雄市立三民高級家事商業職業學校
09 商務軟體設計 佳作 蔡旻芸 高雄市立海青高級工商職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
09 商務軟體設計 佳作 許婉瑞 高雄市立三民高級家事商業職業學校
09 商務軟體設計 佳作 許銘漢 國立新營高級工業職業學校
10 銲接 1 黃竑熏 和春技術學院 / 旗津工程股份有限公司, 勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
10 銲接 2 謝明峻 和春技術學院 / 旗津工程股份有限公司, 勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
10 銲接 3 鄭子揚 國立臺南高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署, 志鋼金屬股份有限公司
10 銲接 4 何貫箖 國立鳳山高級商工職業學校 / 勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
10 銲接 5 薛翰茨 國立臺南高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署, 志鋼金屬股份有限公司
10 銲接 佳作 羅晨瑋 國立臺南高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署, 志鋼金屬股份有限公司
12 建築舖面 1 涂冠庭 國立成功大學附設高級工業職業進修學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
12 建築舖面 2 許騰之 高雄市立海青高級工商職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
12 建築舖面 3 曾韋傑 臺東縣私立公東高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
12 建築舖面 4 王彥勳 臺東縣私立公東高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
12 建築舖面 5 杜翊帆 臺東縣私立公東高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
12 建築舖面 佳作 郭禹彤 國立後壁高級中學 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
13 汽車板金 1 諶信宏 國立白河高級商工職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
13 汽車板金 2 張亦傑 國立白河高級商工職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
13 汽車板金 3 陳政佑 國立白河高級商工職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
13 汽車板金 4 林于修 高雄市私立高苑高級工商職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
14 飛機修護 1 譚凱隆 空軍航空技術學院 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
14 飛機修護 2 林祐霆 高雄市私立大榮高級中學
14 飛機修護 3 王竺梧 空軍航空技術學院 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
14 飛機修護 4 夏群翔 空軍航空技術學院 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
14 飛機修護 5 賴劉鍇 空軍航空技術學院 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
14 飛機修護 佳作 計漢勛 高雄市私立大榮高級中學
14 飛機修護 佳作 王鋕凱 高雄市私立大榮高級中學
15 配管與暖氣 1 呂臣勳 高雄市立高雄高級工業職業學校 / 旗津工程股份有限公司, 勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
15 配管與暖氣 2 王亞倫 嘉義縣私立萬能高級工商職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
15 配管與暖氣 3 朱紘毅 高雄市立中正高級工業職業學校 / 旗津工程股份有限公司, 勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
15 配管與暖氣 4 郭俊毅 立志學校財團法人高雄市立志高級中學
15 配管與暖氣 5 周泊辰 國立臺南高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
16 電子 1 蔣銘璋 高雄市立海青高級工商職業學校 / 勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
16 電子 2 歐宇勝 高雄市立海青高級工商職業學校 / 勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
16 電子 3 楊智凱 國立新化高級工業職業學校
16 電子 4 吳尚錡 屏榮學校財團法人屏東縣屏榮高級中學 / 勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
16 電子 5 宋松倞 高雄市立海青高級工商職業學校 / 勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
17 網頁技術 1 趙苑伶 高雄市立海青高級工商職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
17 網頁技術 2 王弘宇 高雄市立高雄高級商業職業學校
17 網頁技術 3 楊凱婷 高雄市立海青高級工商職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
17 網頁技術 4 劉育呈 高雄市立高雄高級商業職業學校
17 網頁技術 5 郭慧宜 高雄市立高雄高級商業職業學校
17 網頁技術 佳作 郭千郁 高雄市立海青高級工商職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
17 網頁技術 佳作 魏國安 樹德科技大學
17 網頁技術 佳作 林竣翔 高雄市立三民高級家事商業職業學校
17 網頁技術 佳作 張簡卉姍 高雄市立三民高級家事商業職業學校
17 網頁技術 佳作 陳韻芝 高雄市立三民高級家事商業職業學校
17 網頁技術 佳作 葉俊森 高雄市私立樹德高級家事商業職業學校
17 網頁技術 佳作 李柔諭 高雄市立中正高級工業職業學校
18 電氣裝配 1 凌志隆 高雄市立高雄高級工業職業學校
18 電氣裝配 2 趙浡勛 高雄市立高雄高級工業職業學校 / 旗津工程股份有限公司, 勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
18 電氣裝配 3 顏子翔 國立東石高級中學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
18 電氣裝配 4 陳冠宇 國立臺南高級工業職業學校 / 大亞電線電纜股份有限公司
18 電氣裝配 5 顏健豐 高雄市立高雄高級工業職業學校 / 旗津工程股份有限公司, 勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
18 電氣裝配 佳作 劉宇倫 國立新化高級工業職業學校 / 大亞電線電纜股份有限公司
18 電氣裝配 佳作 陳佑哲 國立東石高級中學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
19 工業控制 1 陳柏廷 國立東石高級中學
19 工業控制 2 歐峻豪 國立新化高級工業職業學校 / 大亞電線電纜股份有限公司
19 工業控制 3 楊凱諭 國立新化高級工業職業學校 / 大亞電線電纜股份有限公司
19 工業控制 4 林松宏 國立東石高級中學
19 工業控制 5 賴柏均 國立嘉義高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
19 工業控制 佳作 何崇維 國立東石高級中學
19 工業控制 佳作 黃家駿 國立嘉義高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
19 工業控制 佳作 郭品鴻 國立臺南高級工業職業學校 / 大亞電線電纜股份有限公司
20 砌磚 1 陳美任 高雄市立中正高級工業職業學校
20 砌磚 2 賴明琦 正修學校財團法人正修科技大學 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
20 砌磚 3 林彥甫 高雄市立高雄高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
20 砌磚 4 徐裕恩 高雄市立高雄高級工業職業學校
20 砌磚 5 楊叡昌 臺東縣私立公東高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
20 砌磚 佳作 李舜智 高雄市立中正高級工業職業學校
20 砌磚 佳作 李妮羲 臺東縣私立公東高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
20 砌磚 佳作 蔡承格 高雄市立高雄高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
21 粉刷技術與乾牆系統 1 吳東陽 臺東縣私立公東高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
21 粉刷技術與乾牆系統 2 洪宇昕 臺北市立南港高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
21 粉刷技術與乾牆系統 3 陳妮君 臺北市私立惇敘高級工商職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
21 粉刷技術與乾牆系統 4 林秉沅 臺東縣私立公東高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
22 漆作裝潢 1 林毓芊 臺東縣私立公東高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
22 漆作裝潢 2 莊如安 高雄市立海青高級工商職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
22 漆作裝潢 3 蔡曼孜 國立後壁高級中學 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
22 漆作裝潢 4 郭怡琦 國立嘉義高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
22 漆作裝潢 5 蔡欣窈 國立岡山高級農工職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
22 漆作裝潢 佳作 曾靖茹 高雄市私立中華高級藝術職業學校
22 漆作裝潢 佳作 詹沛炘 台東縣立豐田國民中學 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署, 臺東縣私立公東高級工業職業學校
22 漆作裝潢 佳作 陳柏勳 高雄市私立中華高級藝術職業學校
22 漆作裝潢 佳作 趙品瑄 國立岡山高級農工職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
22 漆作裝潢 佳作 楊龍懿 臺東縣私立公東高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
23 機器人 1 黃品堯 國立臺南高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
23 機器人 1 曾謙翔 國立臺南高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
23 機器人 2 方秉利 高雄市立高雄高級工業職業學校 / 瑞明系統科技有限公司
23 機器人 2 蔡翔宇 高雄市立高雄高級工業職業學校 / 瑞明系統科技有限公司
23 機器人 3 彭晨諺 國立臺南高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
23 機器人 3 許商唯 國立臺南高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
23 機器人 4 施政宇 國立嘉義高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
23 機器人 4 孫祥益 國立嘉義高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
23 機器人 5 江垣禎 國立嘉義高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
23 機器人 5 吳明哲 國立嘉義高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
23 機器人 佳作 林冠廷 國立嘉義高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
23 機器人 佳作 李建維 國立嘉義高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
23 機器人 佳作 林靖展 國立白河高級商工職業學校
23 機器人 佳作 王建喬 國立白河高級商工職業學校
23 機器人 佳作 劉信彤 國立新營高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
23 機器人 佳作 蘇昱仁 國立新營高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
23 機器人 佳作 林昱誠 國立白河高級商工職業學校
23 機器人 佳作 林至宇 國立白河高級商工職業學校
23 機器人 佳作 陳祐嘉 國立臺南高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
23 機器人 佳作 黃鴻哲 國立臺南高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
23 機器人 佳作 許育豪 國立新營高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
23 機器人 佳作 張皓威 國立新營高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
23 機器人 佳作 郭文賢 國立嘉義高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
23 機器人 佳作 蔣政儒 國立嘉義高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
23 機器人 佳作 謝晴琹 高雄市立中正高級工業職業學校 / 新儀教育科技有限公司
23 機器人 佳作 辛中瑜 高雄市立中正高級工業職業學校 / 新儀教育科技有限公司
23 機器人 佳作 林家興 國立白河高級商工職業學校
23 機器人 佳作 楊昇峰 國立白河高級商工職業學校
23 機器人 佳作 王恩 國立臺南高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
23 機器人 佳作 吳豐宜 國立臺南高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
23 機器人 佳作 魏億堂 國立玉井高級工商職業學校
23 機器人 佳作 陳韋儒 國立玉井高級工商職業學校
24 家具木工 1 洪昆宏 國立高雄科技大學 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
24 家具木工 2 蔡一貫 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
24 家具木工 3 張宣民 高雄市立海青高級工商職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
24 家具木工 4 許民祺 國立鳳山高級商工職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
24 家具木工 5 程柏翔 臺東縣私立公東高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
24 家具木工 佳作 王祺 臺東縣私立公東高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
24 家具木工 佳作 黃浤舜 臺東縣私立公東高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
25 門窗木工 1 蔡昀融 嘉義市立蘭潭國民中學 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
25 門窗木工 2 陳福慶 國立鳳山高級商工職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
25 門窗木工 3 邱冠穎 臺東縣私立公東高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
25 門窗木工 4 林哲賢 臺東縣私立公東高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
25 門窗木工 5 楊錩霖 臺東縣私立公東高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
27 珠寶金銀細工 1 彭新妮 高雄市立中正高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
27 珠寶金銀細工 2 鄭博瀚 高雄市立中正高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
27 珠寶金銀細工 3 李真語 高雄市立中正高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
27 珠寶金銀細工 4 楊宜蓁 高雄市立中正高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
27 珠寶金銀細工 5 李承暢 高雄市立中正高級工業職業學校
28 花藝 1 魏成安 台南家專學校財團法人台南應用科技大學
28 花藝 2 靳湘晴 國立屏東科技大學
28 花藝 3 李奕萱 國立民雄高級農工職業學校
28 花藝 4 徐敏娟 台南家專學校財團法人台南應用科技大學
29 美髮 1 薛莨穎 嘉義市私立東吳高級工業家事職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
29 美髮 2 江惠民 嘉義市私立東吳高級工業家事職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
29 美髮 3 李宜綸 嘉義市私立東吳高級工業家事職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
29 美髮 4 張嘉津 高雄市私立樹德高級家事商業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
29 美髮 5 藍婉慈 高雄市私立樹德高級家事商業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
30 美容 1 葉庭芬 高雄市私立樹德高級家事商業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
30 美容 2 吳柏寧 明德學校財團法人臺中市明德高級中學
30 美容 3 鄭怡娟 高雄市私立樹德高級家事商業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
30 美容 4 孫郁婷 高雄市私立樹德高級家事商業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
30 美容 5 陳芊熏 明德學校財團法人臺中市明德高級中學
30 美容 佳作 許珮慈 高雄市私立樹德高級家事商業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
31 服裝創作 1 游旻心 高雄市立三民高級家事商業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
31 服裝創作 2 呂宜婕 高雄市立三民高級家事商業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
31 服裝創作 3 孫謦 高雄市立三民高級家事商業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
31 服裝創作 4 黃䕒儀 台南家專學校財團法人台南應用科技大學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
31 服裝創作 5 蔡依宸 高雄市立三民高級家事商業職業學校 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
31 服裝創作 佳作 陳靜萱 台南家專學校財團法人台南應用科技大學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
32 西點製作 1 黎芳妤 國立屏東科技大學 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
32 西點製作 2 李易宸 國立屏東科技大學 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
32 西點製作 3 羅菁惠 國立佳冬高級農業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
32 西點製作 4 黃鷹群 非學校型態實驗教育迦南地伊甸家園 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
32 西點製作 5 林咨妤 中山學校財團法人高雄市中山高級工商職業學校
32 西點製作 佳作 林佳慧 南臺學校財團法人南臺科技大學
32 西點製作 佳作 劉芸辰 南臺學校財團法人南臺科技大學
33 汽車技術 1 鄭丞佑 國立曾文高級農工職業學校
33 汽車技術 2 林家葦 國立臺南高級工業職業學校
33 汽車技術 3 鄭竺旻 國立臺南高級工業職業學校
33 汽車技術 4 牛品寰 國立臺南高級工業職業學校
33 汽車技術 5 王竣晟 國立臺南高級工業職業學校
33 汽車技術 佳作 黃建勝 國立曾文高級農工職業學校
34 西餐烹飪 1 黃敬堯 國立高雄餐旅大學 / 勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
34 西餐烹飪 2 陳靖潔 國立高雄餐旅大學 / 勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
34 西餐烹飪 3 楊宗謀 國立高雄餐旅大學 / 勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
34 西餐烹飪 4 藍霈壎 國立高雄餐旅大學 / 勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
34 西餐烹飪 5 李玉琪 中山學校財團法人高雄市中山高級工商職業學校
34 西餐烹飪 佳作 洪一全 中山學校財團法人高雄市中山高級工商職業學校
34 西餐烹飪 佳作 蘇兪媄 中山學校財團法人高雄市中山高級工商職業學校
34 西餐烹飪 佳作 吳玉婷 臺南市亞洲高級餐旅職業學校
34 西餐烹飪 佳作 謝政傑 中山學校財團法人高雄市中山高級工商職業學校
34 西餐烹飪 佳作 潘柏壬 台南家專學校財團法人台南應用科技大學
35 餐飲服務 1 潘正宇 高雄市立三民高級家事商業職業學校
35 餐飲服務 2 張淑嬿 國立臺南家齊高級中等學校
35 餐飲服務 3 陳俐慈 國立臺南家齊高級中等學校
35 餐飲服務 4 鄭如恩 國立臺南家齊高級中等學校
35 餐飲服務 5 林修華 國立臺南家齊高級中等學校
35 餐飲服務 佳作 尤晏翎 高雄市立三民高級家事商業職業學校
36 汽車噴漆 1 曾煥鈞 國立嘉義高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
36 汽車噴漆 2 黃宏敬 國立嘉義高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
36 汽車噴漆 3 賴昱辰 國立嘉義高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
36 汽車噴漆 4 方泓凱 國立嘉義高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
36 汽車噴漆 5 盧湄臻 嘉義市私立東吳高級工業家事職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
36 汽車噴漆 佳作 韓宗翰 高雄市私立高苑高級工商職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
36 汽車噴漆 佳作 葉纈笙 嘉義市私立東吳高級工業家事職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
36 汽車噴漆 佳作 車明穆 嘉義縣私立萬能高級工商職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
37 造園景觀 1 方冠霖 國立北門高級農工職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署, 幸運草園藝造景有限公司
37 造園景觀 1 曾佳雯 國立北門高級農工職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署, 幸運草園藝造景有限公司
37 造園景觀 2 張烜睿 國立北門高級農工職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署, 幸運草園藝造景有限公司
37 造園景觀 2 張建驊 國立北門高級農工職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署, 幸運草園藝造景有限公司
37 造園景觀 3 鄭穎穎 國立臺東專科學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
37 造園景觀 3 陳科扞 國立臺東專科學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
37 造園景觀 4 蔡佶廷 國立民雄高級農工職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
37 造園景觀 4 賴冠霖 國立民雄高級農工職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
37 造園景觀 5 李庭瑄 國立民雄高級農工職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
37 造園景觀 5 黃玟臻 國立民雄高級農工職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
38 冷凍空調 1 黃翊倫 高雄市立高雄高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
38 冷凍空調 2 姚昌憲 國立嘉義高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
38 冷凍空調 3 林雋峰 國立嘉義高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
38 冷凍空調 4 力翊哲 高雄市立中正高級工業職業學校 / 輔英科技大學
38 冷凍空調 5 林玉山 高雄市立高雄高級工業職業學校
38 冷凍空調 佳作 陳煒博 國立嘉義高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
38 冷凍空調 佳作 陳亞倫 高雄市立高雄高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
39 資訊與網路技術 1 薛弘祥 高雄市立海青高級工商職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
39 資訊與網路技術 2 許舜曄 高雄市立海青高級工商職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
39 資訊與網路技術 3 蔣宇翔 高雄市立海青高級工商職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
39 資訊與網路技術 4 林鈺翔 高雄市立海青高級工商職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
39 資訊與網路技術 5 郭偉宏 高雄市立高雄高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
39 資訊與網路技術 佳作 陳柏丞 國立新營高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
40 平面設計技術 1 林品嫻 高雄市立海青高級工商職業學校
40 平面設計技術 2 黃凡曦 樹德科技大學
40 平面設計技術 3 黃宇玟 樹德科技大學
40 平面設計技術 4 陳子琳 高雄市立海青高級工商職業學校
40 平面設計技術 5 謝思潔 高雄市立海青高級工商職業學校
41 健康照顧 1 陳綵蓁 財團法人育英醫護管理專科學校
41 健康照顧 2 邱渝婷 輔英科技大學
41 健康照顧 3 謝伃庭 輔英科技大學
41 健康照顧 4 朱芷儀 國立臺南護理專科學校
41 健康照顧 5 許語恆 輔英科技大學
41 健康照顧 佳作 黃婷懌 財團法人育英醫護管理專科學校
41 健康照顧 佳作 賴鈺庭 財團法人育英醫護管理專科學校
41 健康照顧 佳作 陳姿妤 財團法人育英醫護管理專科學校
41 健康照顧 佳作 江明晏 國立臺南護理專科學校
41 健康照顧 佳作 許舒涵 崇仁醫護管理專科學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
41 健康照顧 佳作 張伃妏 崇仁醫護管理專科學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
42 冷作 1 賴弘易 國立臺南高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署, 志鋼金屬股份有限公司
42 冷作 2 蔡崑飛 國立臺南高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署, 志鋼金屬股份有限公司
42 冷作 3 林鈺棠 高雄市立中正高級工業職業學校 / 旗津工程股份有限公司, 勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
43 模具 1 郭冠甫 國立新營高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
43 模具 2 蘇杰義 國立新營高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
43 模具 3 范誠鈞 國立高雄科技大學 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
43 模具 4 劉晉愷 國立屏東高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署, 國立屏東科技大學
43 模具 5 陳佶松 國立屏東高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署, 國立屏東科技大學
43 模具 佳作 鄞廷諭 國立屏東高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署, 國立屏東科技大學
45 外觀模型創作 1 李梅香 國立新營高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
45 外觀模型創作 2 呂彥霆 國立鳳山高級商工職業學校
45 外觀模型創作 3 李家睿 國立鳳山高級商工職業學校
45 外觀模型創作 4 洪宗敬 國立鳳山高級商工職業學校
47 麵包製作 1 韓品中 嘉藥學校財團法人嘉南藥理大學
47 麵包製作 2 周芳賓 國立屏東科技大學 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署, 東海中學學校財團法人新北市東海高級中學
47 麵包製作 3 鄭嵐心 中山學校財團法人高雄市中山高級工商職業學校
47 麵包製作 4 鐘偉誠 臺南市私立慈幼高級工商職業學校
47 麵包製作 5 馮筠琪 國立屏東科技大學 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
47 麵包製作 佳作 汪萃貞 中山學校財團法人高雄市中山高級工商職業學校
47 麵包製作 佳作 朱讌伃 中山學校財團法人高雄市中山高級工商職業學校
47 麵包製作 佳作 葉曄 中山學校財團法人高雄市中山高級工商職業學校
47 麵包製作 佳作 簡建廷 國立屏東科技大學 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
54 網路安全 1 洪晨宇 高雄市立海青高級工商職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
54 網路安全 1 葉力誠 高雄市立海青高級工商職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
54 網路安全 2 夏子堰 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
54 網路安全 2 朱德豪 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
54 網路安全 3 周柏諺 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
54 網路安全 3 林宥廷 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
54 網路安全 4 傅永傑 國立臺灣科技大學 / 新北市立新北高級工業職業學校
54 網路安全 4 呂學易 新北市立新北高級工業職業學校
54 網路安全 5 何益森 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
54 網路安全 5 蔡語宸 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
54 網路安全 佳作 王子元 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
54 網路安全 佳作 張書瑋 臺中市立臺中工業高級中等學校 / 勞動部勞動力發展署中彰投分署
56 旅館接待 1 李昀 高雄市立三民高級家事商業職業學校
56 旅館接待 2 黃筠婷 高雄市立三民高級家事商業職業學校
56 旅館接待 3 賴楷婷 高雄市立三民高級家事商業職業學校
56 旅館接待 4 蔡佳玲 台南家專學校財團法人台南應用科技大學
56 旅館接待 5 葉家孜 台南家專學校財團法人台南應用科技大學
56 旅館接待 佳作 鄭柔婕 高雄市立三民高級家事商業職業學校
71 中餐烹飪 1 蕭丁瑋 中山學校財團法人高雄市中山高級工商職業學校
71 中餐烹飪 2 潘逸展 國立高雄餐旅大學附屬餐旅高級中等學校
71 中餐烹飪 3 許威宇 國立高雄餐旅大學
71 中餐烹飪 4 鄧詰 美和學校財團法人美和科技大學
71 中餐烹飪 5 謝采葳 國立高雄餐旅大學附屬餐旅高級中等學校
71 中餐烹飪 佳作 曾柏仁 國立高雄餐旅大學附屬餐旅高級中等學校
71 中餐烹飪 佳作 陳德倫 高雄市立三民高級家事商業職業學校
71 中餐烹飪 佳作 蔡志偉 國立高雄餐旅大學
71 中餐烹飪 佳作 張魁升 臺南市私立南英高級商工職業學校
71 中餐烹飪 佳作 李睿瑩 高雄市立三民高級家事商業職業學校
71 中餐烹飪 佳作 李哲弦 高雄市立三民高級家事商業職業學校
71 中餐烹飪 佳作 林佩欣 正修學校財團法人正修科技大學
72 國服 1 王詡詠 國立臺南家齊高級中等學校
72 國服 2 黃詩芮 國立臺南家齊高級中等學校
72 國服 3 廖思涵 台南家專學校財團法人台南應用科技大學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
72 國服 4 劉奕武 高雄市立三民高級家事商業職業學校
72 國服 5 蔡雅雯 國立臺南家齊高級中等學校
72 國服 佳作 黃佳美 台南家專學校財團法人台南應用科技大學 / 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
72 國服 佳作 高靖雯 國立嘉義高級家事職業學校
72 國服 佳作 黃玄佑 國立嘉義高級家事職業學校
73 板金 1 張育成 國立臺南高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署, 志鋼金屬股份有限公司
73 板金 2 陳叡逸 國立臺南高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署, 志鋼金屬股份有限公司
73 板金 3 楊振挺 國立臺南高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署, 志鋼金屬股份有限公司
73 板金 4 盧約愷 國立臺南高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署, 志鋼金屬股份有限公司
74 鑄造 1 林智輝 國立臺南高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
74 鑄造 2 郭丞祐 臺灣正昇金屬股份有限公司
74 鑄造 3 劉騏銘 國立臺南高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
74 鑄造 4 江冬成 國立臺南高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
74 鑄造 5 蕭鎮星 國立臺南高級工業職業學校 / 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
75 應用電子 1 莊子逸 屏榮學校財團法人屏東縣屏榮高級中學 / 勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
75 應用電子 2 蔡世和 國立新化高級工業職業學校
75 應用電子 3 許智傑 屏榮學校財團法人屏東縣屏榮高級中學 / 勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
75 應用電子 4 馮睿林 高雄市立海青高級工商職業學校
75 應用電子 5 洪政郁 國立岡山高級農工職業學校
75 應用電子 佳作 黃加興 屏榮學校財團法人屏東縣屏榮高級中學 / 勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
75 應用電子 佳作 陳中翊 高雄市立海青高級工商職業學校